На Камчатке из-за утечки фенола погибли тысячи морских животных
02.10.2020 18 309 0 +570 alex

На Камчатке из-за утечки фенола погибли тысячи морских животных

---
+570
В закладки
Причиной загрязнения могли стать военные учения.

На Камчатке из-за утечки фенола погибли тысячи морских животных нефтепродуктов, загрязнения, могли, стать, военные, превышение, Камчатке, жители, Причиной, проб и обнаружили, забор, провели, сообщенииЭксперты, говорится, поставили, роговицы, диагноз, почти, нескольким, позже

Берега на Камчатке завалены погибшими морскими обитателями / Скриншот

В России на Камчатке из-за выброса нефтепродуктов и фенола в воду погибли тысячи морских обитателей.

Об этом сообщает YouTube-канал MOW.

Как сообщается, от загрязнения пострадала рыба, морские моллюски, нерпы и птицы, завода в прибрежной зоне окрасилась в жёлто-зелёный цвет.

"Местные жители сообщили, что изначально неладное заподозрили сёрферы: после занятий на Халатырском пляже многие заметили ухудшение зрения, позже нескольким из них поставили диагноз - ожог роговицы", - говорится в сообщении.

Эксперты провели забор проб и обнаружили превышение содержания в воде нефтепродуктов почти в 4 раза, а также превышение ПДК фенолов в 2 раза.

Местные жители предполагают, что это мог быть сброс нефтепродуктов с заводов или проходящих судов, передает vse42.ru. Также не исключается версия, что причиной загрязнения могли стать военные учения, которые проводились неподалеку в бухте.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]