Русофобия во властных кругах Эстонии опустила страну на дно Евросоюза
01.10.2020 17 163 0 +587 saint_cooper

Русофобия во властных кругах Эстонии опустила страну на дно Евросоюза

---
+587
В закладки
Нападки на Россию – обычное дело. Многие пытались позариться на наши территории, но равных по силам так и не нашлось. Обычно всё заканчивалось лаем моськи на слона. И вот очередную попытку издалека, похоже, пытается произвести Эстония.

Отвечая на вопрос о ратификации договора, регулирующего границы с Россией, глава эстонского МИД Урмас Рейнслу (Исамаа) заявил: «Эстония не намерена предъявлять какие-либо территориальные требования к Российской Федерации». А был повод?

Эстонский дипломат вспомнил о давнем Тартуском мирном договоре, подписанном ещё в 1920 году. По представлениям главы эстонского МИД, он всё ещё остаётся в силе, хотя по факту не действует уже много лет.

Территориальные отношения между нашими странами действительно непростые, но определяются уж точно не тем документом, о котором вспомнил Урмас Рейнслу. В 2014 году Россия и Эстония составили договор, отметив в нём отсутствие территориальных претензий друг к другу. Хотя он и не прошёл ратификацию, но российская сторона со спокойствием упоминает его как имеющий силу.

Зачем тогда глава эстонского МИД вообще упомянул о таком древнем договоре и подчеркнул, что его страна не намеренна отбирать у России земли? Ещё бы они попытались. Всё дело в русофобской политике, в которой эстонцы значительно преуспели. Правда, потери, которые им пришлось из-за нее понести, совсем не пошли им на пользу. Полудохлая экономика тащит страну на дно НАТО, откуда западные коллеги вряд ли поспешат её доставать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]