В квартирах сторонников «Открытой России» провели обыски
01.10.2020 19 301 0 +514 news.gallery

В квартирах сторонников «Открытой России» провели обыски

---
+514
В закладки
Ряд обысков прошел в квартирах у нижегородских активистов «Открытой России» – сторонников беглого олигарха Михаила Ходорковского. Поводом для оперативных мероприятий стало уголовное дело в отношении активиста Михаила Иосилевича, который проводил «просветительские» мероприятия и лекции в своем офисе псевдорелигиозной секты «Храм летающего макаронного монстра».

В ходе обыска в квартире обнаружили паспорт гражданина Израиля, 120 тысяч долларов, разные банковские карты, мобильные телефоны, сектантская литература, многочисленные носители информации и травматический пистолет без разрешения. Все перечисленное было изъято. У других активистов «Открытки» был найден и изъят примерно такой же набор предметов.
В квартирах сторонников «Открытой России» провели обыски

Напомню, что главой «Открытой России» является беглый олигарх Ходорковский, хотя он и пытается тщательно скрыть этот факт. Русофоб щедро финансирует созданные им проекты, стремясь влиять на мнение народа.

Ходорковский также связан с западными спецслужбами и НКО, занимающимися дискредитацией России. Институт его сына Павла как раз относится к НКО такого рода. Именно благодаря его поддержке Институт современной России вливал внушительные суммы в «Открытую Россию».

«Открытая Россия» существует как российское общественное сетевое движение без официального статуса. Сторонники «Открытки» занимаются очернением России и следуют выдуманной, непризнанной религии.

Известно, что они активно поддерживают историка-педофила Юрия Дмитриева. Лидер ОР Андрей Пивоваров на странице организации в «ВКонтакте» декларирует, будто краеведа судят за политические интересы, а вовсе не за педофилию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]