Делягин предрек обесценивание накоплений россиян из-за девальвации
01.10.2020 16 191 0 +527 alex

Делягин предрек обесценивание накоплений россиян из-за девальвации

---
+527
В закладки
Экономист поделился мрачным прогнозом

Девальвация рубля может оказаться единственным выходом из экономического тупика, в котором оказалась Россия. Такую точку зрения высказал российский экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU.

Делягин предрек обесценивание накоплений россиян из-за девальвации экономист, может, отметил, Делягин, Экономист, тратить, экспертЕдинственным, кризиса, условиях, резервы, накопленные, власти, собираются, финансовые, бюджет, формировать, будет, государству, которой, ситуацияФОТО: НАТАЛЬЯ МУЩИНКИНА

Эксперт отметил, что многие российские компании и бизнесмены не смогли пережить трудности, связанные с пандемией коронавируса, и поэтому перестали платить налоги в казну.

В результате в стране может сложиться ситуация, при которой государству будет не из чего формировать свой бюджет. И это при том, что финансовые власти не собираются тратить накопленные резервы в условиях кризиса, отметил эксперт.

Единственным шагом, который поможет хоть как-то заткнуть дыру в бюджете, станет девальвация национальной валюты, считает Делягин. Если это произойдёт, то цены в магазинах неизбежно вырастут, а сбережения россиян в очередной раз обесценятся, подытожил экономист.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]