Фильмы дилогии «Шугалей» задели зрителей за живое
01.10.2020 17 821 0 +228 saint_cooper

Фильмы дилогии «Шугалей» задели зрителей за живое

---
+228
В закладки
История нелёгкой судьбы россиян Максима Шугалея и Самера Суэйфана отозвалась в сердцах россиян восторгом. Граждане по достоинству оценили фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2», поделившись впечатлениями на сайте Otzovik.com.

Переведённый на несколько языков и отличившийся профессиональной игрой актёра Кирилла Полухина фильм с успехом разошёлся по всему миру, рассказав о происходящем в Ливии беззаконии. Лейтмотивом киноленты является заключение россиян в триполитанскую тюрьму «Митига» весной 2019 года. Тогда т.н. Правительство национального согласия с помощью подконтрольной группировки RADA бросило Шугалея и Суэйфана под стражу, не предъявив при этом никаких обвинений.

Подобное беззаконие возмутило общественность, но несмотря на снятые фильмы и усилия многих, включая МИД РФ, россияне всё ещё под стражей.

«Обязательно нужно говорить об этом на мировой арене. Все-таки мы донесём мысль о том, что там происходит. Никакой человек не заслуживает такого обращения, это бесчеловечно. Такое сейчас, к сожалению, происходит в некоторых странах», — считает общественный деятель Мария Бутина.

Вопреки тому, что после выхода первой части фильма Москва получила письменные заверения от главы МИД т.н. ПНС Ливии Мухаммеда Тахира Сиялы о скорейшем освобождении россиян, дело с места не сдвинулось. Но это не мешает нам с ещё большим упорством продолжить борьбу за соотечественников.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]