Вавилов рассказал о планах Эрдогана в армяно-азербайджанском конфликте
30.09.2020 15 060 0 +551 Соня

Вавилов рассказал о планах Эрдогана в армяно-азербайджанском конфликте

---
+551
В закладки
Конфликт в Нагорном Карабахе принимает серьезный оборот, так как в рядах военных Азербайджана были замечены сирийские наемники. По словам профессора МГУ Александра Вавилова, Турция пытается использовать конфликт между Арменией и Азербайджаном для возрождения Османской империи.

Вавилов рассказал о планах Эрдогана в армяно-азербайджанском конфликте


Давно известно, что турецкое правительство поддерживает террористический режим главы т.н. ПНС Ливии Файеза Сарраджа, поставляя в североафриканскую страну сирийских наемников и оружие. Сейчас Турция точно также вмешивается в армяно-азербайджанский конфликт. Армения не раз уже отмечала наличие сирийских джихадистов в рядах ВС Азербайджана.

По мнению Вавилова, бессмысленно отрицать присутствие наемников из САР на территории Азербайджана, потому как в Ливии уже неоднократно были доказаны и проверены факты переброски джихадистов в Баку.

«Эрдоган не раз жаловался, что 50 лет Турция не может попасть в состав Евросоюза. Ее не принимают и, естественно, не примут. Анкара воспользовалась этой разрухой и беспорядками, которые с 2011 года случались во время «арабской весны». К сожалению, уже наблюдается вторая волна «арабской весны». И, конечно же, Эрдоган хочет воспользоваться случаем, укрепить внутренние позиции в стране», — добавил профессор.

Таким образом, вмешательство Турции в конфликт в Нагорном Карабахе может стать причиной затяжного вооруженного противостояния, что весьма на руку Эрдогану, который рассчитывает усилить свое влияние и на Ближнем Востоке. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]