Здание Александрийской женской больницы отреставрируют до конца года
30.09.2020 18 446 0 +434 pishu.pravdu

Здание Александрийской женской больницы отреставрируют до конца года

---
+434
В закладки
Масштабная реставрация главного здания Александрийской женской больницы, расположенной на улице Маяковского, подходит к концу. Об этом сообщается на сайте администрации Санк-Петербурга.

В больнице провели полный ремонт: заменили кровлю, отреставрировали фасады, восстановив архитектурные украшения. При этом зданию вернули его исторический цвет, который реставраторы обнаружили под многочисленными слоями штукатурки – нежно желтый.

Фасад здания изначально был в неудовлетворительном состоянии: некоторые элементы декора были утеряны, а влага и морозы начали разрушать историческое здание, поразив сетью микротрещин и грибком.

Отмечается, что реставраторам осталось еще немного потрудиться над историческим зданием, постройка которого завершилась в 1948 году. Необходимо привести в порядок четырехстворные дубовые двери, цоколь, козырек главного входа, а также фонари у входа. Эти работы проведут в 2021 году.

В конце прошло года в Петербурге согласовали перечень жилых домов – объектов культурного наследия, которые в ближайшие годы приведут в порядок. На эти цели выделят 17 миллиардов рублей, отреставрировав порядка 255 фасадов исторических зданий. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]