Минобороны РФ заказало дрон-огнеметчик для РХБЗ
29.09.2020 16 014 0 +411 Андрей Назаров

Минобороны РФ заказало дрон-огнеметчик для РХБЗ

---
+411
В закладки
Минобороны РФ заказало дрон-огнеметчик для РХБЗ


Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) получат на вооружение дрон-огнемет. Разработкой аппарата займется госкорпорация «Ростех».
Представителям Минобороны РФ уже был продемонстрирован опытный образец беспилотника и возможность применения на нем штатных огнеметов. «Показательные выступления» прошли успешно, программа была одобрена, и специалисты приступили к подготовке проектно-конструкторской документации.
Сообщается, что испытания проводились с привлечением спецподразделений, в ходе которых было установлено, что дрон-огнемет весьма сложно ликвидировать. Представители РХБЗ считают данную разработку весьма перспективной.
Ранее сообщалось о разработке ОКЮ «Авиарешения» тяжелого беспилотника вертикального взлета Braeron, который может быть использован для спасения людей в экстремальных ситуациях.
В частности, планируется использовать Braeron для спасения людей при лесных пожарах. Аппарат способен зависать на высоте деревьев не спускаясь на землю и поднимать груз до 200 кг.
Особых условий для запуска беспилотника с вертикальным взлетом не требуется. Благодаря специальной конструкции Braeron можно будет посадить в указанной точке с точностью до 30 см.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]