«Общественный договор»
29.09.2020 16 200 0 +405 alex

«Общественный договор»

---
+405
В закладки
«Общественный договор» уровня, возраста, России», которые, жизни, «крымнаша», «величие, теперь, может, повышения, пенсионного, обмен, акцизов, налогов, инфляции2, повышение, стагнации, инфляции, продолжающейся, Снижение

Владимир Путин (Фото: Александр Астафьев / ТАСС)

Задумался в чем может теперь заключаться наш «общественный договор»?

Прошлый «общественных договор» был в виде обмена падающего уровня жизни и отказа от политического представительства в обмен на сохранение текущего уровня «социальных гарантий», приращение территорий в виде «крымнаша» и рассказы по ТВ про «величие России на международной арене».

После повышения властями пенсионного возраста оказался разорван. Эффект «крымнаша» тоже исчерпался, «величие России» закончилось комедией «солсберийцев Бошарова и Петрова», автокефалией украинской Православной церкви и уничтожением нашего «ил-20» сирийской ПВО во время успешного авианалета израильской авиации на Сирию, плюс проблемами с Роскосмосом, ликвидацией НПО «Хруничева» в Москве, девальвацией рубля, повышением НДС и акцизов.

Итак со стороны общества мы имеем следующие уступки:

Повышение пенсионного возраста, без фактического повышения пенсий выше долгосрочного роста инфляции.

Снижение уровня жизни из-за продолжающейся стагнации, повышение налогов и акцизов, а так же инфляции превышающей официальную в разы (ЦБ при принятии решения в ставке пользуется не росстатовской инфляцией, а инфляционными ожиданиями, которые выше в разы).

Нарастание ощущения, что никакого «величия России» нет, а есть стагнация и деградация.

Что может в обмен на это предложить власть? Рассказы о нацпроектах, теперь уже к 2030 году, которые уже перестали быть проектами, а стали стратегией?

Милин Дмитрий
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]