Зачем сообразительные айтишники накрывают Wi-Fi-роутер фольгой
29.09.2020 14 347 0 +335 alekcbalma

Зачем сообразительные айтишники накрывают Wi-Fi-роутер фольгой

---
+335
В закладки
Современную жизнь сложно представить без Интернета. Почти у каждого из нас есть настолько много гаджетов, что дом без Wi-Fi-роутера уже практически не найти. В продолжение этой темы редакция «Так Просто!» делится историей нашего читателя. Когда-то в гостях мужчина увидел вышеупомянутое устройство, обернутое в фольгу. Выяснилось, что таким образом хозяева пытались повлиять на сигнал Wi-Fi-роутера. «Как, зачем и почему?» — спросишь ты. О всех подробностях далее.

Зачем сообразительные айтишники накрывают Wi-Fi-роутер фольгой фольгу, фольги, WiFiроутер, WiFiроутера, фольгой, работает, сигнал, можно, этого, знакомый, устройство, увидел, роутера, работу, роутер, вечерам, время, волны, более, уменьшить
Сигнал Wi-Fi-роутера

«Мой знакомый, в прошлом радиоинженер, расположил фольгу под корпусом Wi-Fi-роутера, закрывая антенны. Естественно, я поинтересовался, для чего была сделана такая конструкция. Тогда я узнал, что с помощью фольги он смастерил своеобразный отражатель, который якобы усиливает сигнал прибора. Мол, волны отражаются от фольги, их становится больше, а потому и в другой комнате интернет работает шустрее. Но на самом деле он был не прав».

Зачем сообразительные айтишники накрывают Wi-Fi-роутер фольгой фольгу, фольги, WiFiроутер, WiFiроутера, фольгой, работает, сигнал, можно, этого, знакомый, устройство, увидел, роутера, работу, роутер, вечерам, время, волны, более, уменьшить©Мужчина объясняет, что фольга попросту не может отражать радиоволны, и уж тем более усиливать их. Этот материал способен лишь поглощать электромагнитные волны. Узнав об этом, его знакомый по-прежнему стоял на своем. Он всё так же искренне верил, что с фольгой роутер работает куда стабильнее, особенно по вечерам. Хотя по вечерам Wi-Fi и так работает лучше, поскольку в это время меньше нагрузки и, соответственно, помех.

Зачем сообразительные айтишники накрывают Wi-Fi-роутер фольгой фольгу, фольги, WiFiроутер, WiFiроутера, фольгой, работает, сигнал, можно, этого, знакомый, устройство, увидел, роутера, работу, роутер, вечерам, время, волны, более, уменьшить

Чуть позже герой нашей статьи увидел фольгу на роутере снова. В этот раз в доме своей знакомой среднего возраста, когда пришел к ней чинить компьютер. «Фольга была самая обычная, для выпекания. В этом случае женщина, наоборот, пыталась приглушить работу роутера, чтобы защитить себя от излучения».

Зачем сообразительные айтишники накрывают Wi-Fi-роутер фольгой фольгу, фольги, WiFiроутер, WiFiроутера, фольгой, работает, сигнал, можно, этого, знакомый, устройство, увидел, роутера, работу, роутер, вечерам, время, волны, более, уменьшить©Наш читатель объяснил ей, что для этого можно разместить роутер подальше и уменьшить его мощность. Также он предупредил приятельницу, что обматывание роутера фольгой чревато перегревом и даже пожаром. Нужно просто принять тот факт, что в нынешнее время высокие частоты на каждом шагу. И это нормально. Даже современная бытовая техника, начиная от телевизора и заканчивая микроволновкой, обязательно комплектуется небольшими компьютерами. Без них мы бы не смогли ими управлять.

Зачем сообразительные айтишники накрывают Wi-Fi-роутер фольгой фольгу, фольги, WiFiроутер, WiFiроутера, фольгой, работает, сигнал, можно, этого, знакомый, устройство, увидел, роутера, работу, роутер, вечерам, время, волны, более, уменьшить© Depositphotos
Выводы

Заворачивать Wi-Fi-роутер в фольгу категорически нельзя. Этот тоненький металлический лист никак не усилит качество сигнала. Вместо этого можно приобрести устройство с более длинной антенной, которая положительно повлияет на его работу. А если ты опасаешься излучения, стоит использовать проводной интернет.

Зачем сообразительные айтишники накрывают Wi-Fi-роутер фольгой фольгу, фольги, WiFiроутер, WiFiроутера, фольгой, работает, сигнал, можно, этого, знакомый, устройство, увидел, роутера, работу, роутер, вечерам, время, волны, более, уменьшить©Знала ли ты об этом влиянии фольги на Wi-Fi-роутер? Смело делись с нами в комментариях. Надеемся, данная статья убережет тебя от подобных заблуждений. Удачи!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]