Какую молитву нужно прочить 29 сентября каждой женщине
29.09.2020 8 119 0 +190 alekcbalma

Какую молитву нужно прочить 29 сентября каждой женщине

---
+190
В закладки
Не все об этом знают, но 29 сентября мы празднуем день чудотворной иконы Божией Матери «Призри на смирение». У нее удивительная история. Икона «Призри на смирение» одна из наиболее почитаемых. Верующие возносят пред ней молитвы, веруя в ее чудотворную силу. Стоит сказать, что с ней и правда связано немало чудес.

Какую молитву нужно прочить 29 сентября каждой женщине «Призри, Матери, смирение», иконы, Божией, Богородицы, земли, образа, икона, иконе, кровь, shared, Икона, сентября, иконой, бедствия, можно, память, озере, Богородице

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет историю этой иконы. В конце статьи ты найдешь молитву, которую можно прочесть в этот праздничный день.

Икона «Призри на смирение»

Икона Богоматери была явлена в 1420 году в Бежаницком крае Псковской земли. Обстоятельства ее появления неизвестны. Однако многие предполагают, что она была обретена в утешение псковичей в период большого бедствия. Тогда икона начала мироточить. Все восприняли это как знак того, что Пречистая Дева Мария с ними в эти нелегкие времена.

View this post on Instagram

29 сентября Церковь чтит образ Божией Матери «Призри на Смирение».🙏 ⠀ Образ Божией Матери «Призри на смирение» был явлен в 1420 году на озере Каменном под Псковом.📍 ⠀ В те времена Псковские земли находились в тяжелом положении. На земли вторгся литовский князь Витовт, не прекращался голод и болезни.😔 ⠀ В псковской летописи сохранились свидетельства о чудесном знамении от иконы.👇🏼 ⠀ Когда святыню переносили в Троицкий собор Пскова, из правого ока Богородицы потекла кровь.🩸 Со святыней стали устраиваться Крестные ходы, во время которых духовенство и горожане горячо молились Богородице о спасении от постигшего их бедствия. И произошло чудо – враг ушёл с Псковской земли, глад и мор прекратились.🕊 ⠀ В память этого события установлено празднование чудотворной иконе.🌿 ⠀ Подлинник образа «Призри на смирение», к несчастью, утрачен (предположительно, св. образ, хранившийся в псковском соборном храме, погиб в огне одного из разрушительных пожарищ, в те времена часто постигавших город). Однако до нас дошло несколько списков с чудотворного образа, один из которых ныне пребывает в стенах Троицкого кремлёвского кафедрального собора г. Пскова, ещё один находится в Сретенском храме Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, а также в Фроловском женском монастыре и Введенский мужском монастыре в Киеве. ⠀ На фото: 📸 Икона Богородицы «Призри на смирение». •127х158 — 870 ₽ ⠀ Все наши иконы выполнены в мастерских Данилова монастыря вручную по технологии UV печати минеральными красками.🌿 Всегда готовы ответить на ваши вопросы💌Direct и WhatsApp +7(928)33-33-753 (Константин) ⠀ #даниловмонастырь #купитьикону #даниловаикона #купитьиконумосква #иконаназаказ #даниловмагазин #даниловалавка #даниловскиемастерские #призринасмирение

A post shared by Иконы Данилова Монастыря (@danilova_ikona) on Sep 28, 2020 at 11:25pm PDT

Летопись рассказывает о произошедших событиях. Когда святыню переносили в Троицкий собор Пскова, из правого ока Богородицы потекла кровь. С иконой стали ходить в Крестные ходы. Верующие усердно молились о спасении от бедствия. И чудо произошло: враг ушел из Псковской земли, а беды прекратились. В память перенесения иконы в храм и установили праздник, который мы отмечаем 29 сентября.

View this post on Instagram

Значение чудотворной иконы Божией Матери Призри на смирение 🙏🌿 Икона Божией Матери «Призри на смирение» относится к типу Путеводительницы, которая сопровождает человека в его мирской жизни и помогает обрести духовное единение с Господом. Учитывая историю происхождения данного образа, можно сказать, что икона явилась людям, чтобы защитить их от различных бед и укрепить веру в Божественный промысел и спасение. Исцелив Псковский народ от эпидемии и вернув к нормальной жизни, Богородица продолжает спасение людей на земле, которые усердно молятся и верят, что Всевышний не дает человеку испытаний, с которыми тот не может справиться. Чудеса, исходящие от иконы «Призри на смирение» являются этому подтверждением. #богоматерь #богородица #призринасмирение #божияматерь #отецсерафим #богвсемогучий

A post shared by Lavr_🌿 (@serafim_sarovski_diveevo) on Sep 28, 2020 at 2:59pm PDT

Облик Божией Матери на иконе «Призри на смирение»

Богородица изображена на иконе с короной. В правой руке у нее скипетр, а левой она держит Христа. Младенец одной рукой прикасается к ее щеке. Он как будто обращает ее лик к молящимся и говорит: «Призри на смирение тех, которые обращаются к Тебе с молитвой, которые так просят Твоего заступления».

В этот день мы молимся Богородице, просим о самом важном. Образ Богородицы не раз творил чудеса, исцеляя больных. Однажды исцелилась маленькая глухонемая девочка. Взрослые оставили ее в келья, уходя по делам. Когда они вернулись, то обнаружили, что ребенок слышит и разговаривает, сидя подле иконы «Призри на смирение».

View this post on Instagram

🌟Сегодня 29 сентября почитается икона Пресвятой Богородицы «Призри на смирение». Икона Божией Матери была явлена в 1420 году в Псковской земле, на озере Каменном. Обстоятельства чудесного явления неизвестны, но можно сделать предположение о том, что святая икона была обретена псковитянами в утешение, когда они терпели большие бедствия во время княжения Василия II Дмитриевича: морового поветрия и вторжение пришедшего завоевывать псковские земли литовского князя Витовта. В псковской летописи есть два свидетельства о святой иконе. Одно из них гласит: «В лето 6934 (1426) за старым Коложем, на Камене озере, бысть знамение: от иконы Святыя Богородицы идяше кровь, месяца септевриа в 16 день; сие убо знамение прояви нахождение поганого князя Витовта и многое пролитие христианскых кровей». В другом, более полном указании на чудесное знамение от образа, говорится: «В лето 6934 (1426), тоя же осени, бысть знамение от иконы Святыя Богородицы, на Камене озере, у Василия у двора: шла кровь из праваго ока, и на место капала, где стояла, и на пути шла кровь, как везли, от иконы в убрус, как в Псков проводили икону Пречистыя, месяца сентября в 16. На память святыя великомученицы Евфимии». Следовательно, 16 сентября(по старому стилю) икона Божией Матери была перенесена в Псков и помещена в соборном храме во имя Живоначальной Троицы. В память этого перенесения и было установлено празднование чудотворной иконе в этот день. Однако в описи ризницы Троицкого собора, составленной в XIX веке, уже нет упоминания о старинной иконе «Призри на смирение». Так как Псков в описываемые времена часто подвергался опустошительным пожарам, можно предположить, что древняя чудотворная икона Божией Матери погибла во время одного из постигших соборный храм стихийных бедствий. #Призринасмирение#Богородица#ИконаБожьейМатери#пресвятаябогородица#БожияМатерь#РукописнаяИкона#ИконаРучнойработы#ИконописнаяМастерская#ПравославиеЗдесь#Православие#Икона#ИконаЗдесь#ЧудоИкона#chudoikona#Спаситель#Свадьбы#Венчание#Храм

A post shared by Иконы Иконописная Мастерская (@chudoikona) on Sep 28, 2020 at 11:18pm PDT

Верующие не раз рассказывали о чудесах иконы, всех их уже не счесть. Перед ней молятся о даровании смирения и покаянии. Верующие просят не только за себя, но и за родственников, которые не желают раскаиваться. Также просят об исцелении. Молитвы перед иконой помогают в решении вопросов с жильем.

View this post on Instagram

Икона Божией Матери "Призри на смирение" от @k.biserom 🙏🙏🙏 Перед этой иконой молятся Пресвятой Богородице о даровании смирения и покаяния как за себя, так и за грешников, не желающих раскаиваться и оттого страдающих болезнями и духовными тяготами, об облегчении загробной участи почивших, об ограждении от ложных и лукавых учений. По молитвам Божией Матери перед иконой Ее «Призри на смирение» подается помощь всем притесняемым, гонимым, отчаявшимся, некрепким в вере, выявляется правда и обличаются наветы и клевета, оправдываются невиновные. По заступничеству Пресвятой Богородицы происходят исцеления от сердечно-сосудистых заболеваний, женских болезней. Молитвы перед иконой помогают и в решении жилищных вопросов. 🌹🌹🌹#вышивкаикон #вышивкабисером #богородица #призринасмирение #рукоделие #верую

A post shared by Людмила Буренкова (@grandma_ludmila) on Sep 14, 2019 at 6:02am PDT

Молитва Богородице

«О, Пресвятая Госпоже, Дево Богородице, высшая Херувим и Честнейшая Серафим, Богоизбранная Отроковице! Призри с высоты небесной милостивным Твоим оком на нас, недостойных рабов Твоих, со умилением и слезами молящихся пред Пречистым образом Твоим; не лиши нас Твоего заступления и покрова Державнаго в странствии сем земном, многоскорбном и многомятежном.

Спаси нас в погибели и скорби сущих, воздвигни из глубины греховныя, просвети ум наш, омраченный страстьми и уврачуй язвы душ и телес наших. О, Всещедрая Мати Человеколюбиваго Владыки!

Удиви на нас пребогатыя милости Твоя, укрепи немощную волю нашу к деланию заповедей Христовых, умягчи окаменелая сердца наша любовию к Богу и ближним, даруй нам сокрушение сердечное и покаяние истинное, да очистившеся от скверны греховныя, сподобимся мирныя христианския кончины и добраго ответа на Страшнем и нелицеприятном Суде Господа нашего Иисуса Христа, Емуже со Безначальным Его Отцем и Пресвятым, Благим и Животворящим Духом, подобает всякая слава, честь и поклонение, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

View this post on Instagram

Призри на смирение Сегодня хотим рассказать вам о чудотворном образе Богородицы «Призри на смирение». Эта святыня была явлена в Пскове для утешения и укрепления духа жителей в связи с тяжким бедствием, постигшим их в 15 веке – голода и моровой эпидемии. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Согласно свидетельствам, запечатлённым в Псковской летописи, из правого ока Богоматери, изображённой на иконе, потекла кровь. Со святыней стали устраиваться Крестные ходы, во время которых духовенство и горожане горячо молились о спасении от постигшего их бедствия. Заступлением Царицы Небесной эпидемия и мор прекратились. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Подлинник чудотворного образа «Призри на смирение», к несчастью, утрачен. Однако до нас дошло несколько списков с чудотворного образа, один из которых ныне пребывает в стенах Троицкого кремлёвского кафедрального собора г. Пскова, а ещё один находится в стенах Сретенского храма Свято-Успенской Псково-Печерской монашеской обители. _________________________________ На фото — Призри На Смирение. Икона Божьей Матери на холсте.

A post shared by Магазин Православные Иконы (@shop_pobedinedug) on May 11, 2020 at 2:27am PDT

Именно эта молитва поможет поговорить с Богородицей в этот день. Не забывай, что просить нужно не так словами, как сердцем. Если твои намерения чисты, ты обретешь желаемое. Богородица добра и милосердна. Она поможет всем страждущим, защитит каждого просящего.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]