Две недели вместо одной – Собянин удлинил осенние каникулы в школах
29.09.2020 18 189 0 +255 k1m.filbi

Две недели вместо одной – Собянин удлинил осенние каникулы в школах

---
+255
В закладки
Две недели вместо одной – Собянин удлинил осенние каникулы в школах

Стало известно об очередном решении московских властей, связанном с коронавирусной инфекцией. Сергей Собянин уведомил школьников и родителей, что принял решение увеличить продолжительность осенних каникул – вместо обычных семи дней дети отдохнут две недели.

Они начнутся несколько позднее, чем обычно – 5 октября, к занятиям дети приступят 18 октября. Цель такого решения очевидна – избежать лишних контактов и минимизировать риск заражения ковидом. Также приостановят работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы.

Не предусмотрены на время каникул и дистанционные занятия. Но это не значит, что дети будут бездельничать. Они могут заниматься повторением пройденного материала, а кто уж очень хочет грызть гранит науки, может самостоятельно изучать новый материал при помощи Московской электронной школы.

Решение не коснется детских садов (дошкольных групп), они будут работать в обычном графике.

Глава города обратился к родителям с просьбой – ограничить посещение торговых центров, избегать мест массового скопления людей и постараться не пользоваться общественным транспортом. Лучше всего, по мнению Собянина, будет, если дети проведут каникулярное время дома или на даче.

«Давайте используем каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить наше здоровье», - подчеркнул мэр.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]