Наши врачи ценятся везде
29.09.2020 9 284 0 +248 Sox1988

Наши врачи ценятся везде

---
+248
В закладки
Вот, к примеру, Виктор – врач неотложной помощи одной из клиник Германии. Сюда направляют всех «срочных» пациентов. Витю особо ценит и уважает вся больница за то, что он один из всего персонала клиники может поставить капельницу посетителю с тяжелым алкогольным отравлением.
Подходы к таким пациентам у нас и за рубежом разные. Если наш соотечественник не рассчитает с алкоголем, то про него скажут «нажрался», и заботливо проводят в вытрезвитель. В Германии же эта болезнь именуется «тяжелое алкогольное отравление», даже лечение есть и процедуры всякие, капельницы. Граждане Германии знают про болезнь и как ее лечить, но при необходимости обращаются за помощью.
Другое дело с приезжими. Обычно они пребывают в стены больницы насильно, в самый разгар кутежа. Конечно же, часто таким гражданам не хочется проходить лечение. Они сопротивляются, рвутся на волю, а иной раз даже бушуют. Одним словом – буйные. Тут-то и наступает время Виктора, точнее, его подхода.
Конечно же, можно потратить какое-то время на разговоры, либо же вызвать полицию, но с Виктором как-то быстрее будет. Оставишь особо буйного визитера с Виктором наедине, и уже через несколько минут конфликт исчерпан: спокойный пациент под капельницей, лечится от отравления.
В чем же Витин секрет? Секрет прост: как только Виктор остается один на один с бушующим пациентом, последний получает удар под дых со словами на русском: «Успокойся, дебошир!». Итак, капельница стоит, особо буйный спокоен. Клятва Гиппократа соблюдена.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]