Как просто загреметь в тюрьму в Тайланде – история одного американца с синдромом дефицита внимания
28.09.2020 15 376 0 +543 framepicture

Как просто загреметь в тюрьму в Тайланде – история одного американца с синдромом дефицита внимания

---
+543
В закладки
Рубрика неудачный отпуск снова открыта. По сообщению Bangkok Post американскому туристу грозит два года заключения за негативный отзыв об отеле.

Злосчастная гостиница расположена на острове Ко Чанг. Казалось, бы отдых должен был пройти на славу. Тот самый остров идиллий: тут тебе и лазурный песок, и прозрачная вода как в самых лучших фильмах Голливуда. Но вот американец Уэсли Барнс явно теперь не согласен с тем, что его отпуск вышел незабываемым.

Гостиница, расположенная на острове, подала в суд на американского гостя, который в июле написал негативный отзыв об отдыхе и гостинице в целом. Видимо, уровень обслуживания туриста настолько огорчил, что недовольный американец решил написать не только в саму гостиницу, но и оставил также отзывы в Google и TripAdvisor – самый популярный сайт в мире с полноценным планированием предстоящего отдыха.

По сообщению издания, гостю грозит до двух лет тюрьмы. В чем собственно соль конфликта? Да просто Барнс решил обозвать персонал отеля недружелюбным и как будто бы не заинтересованным в посетителях.

Но тайцам палец на клавиатуру не клади. В ответ американец получил обвинение в нарушении правил поведения на территории отеля, поскольку пришёл в ресторан со своим спиртным. Однако даже вместо штрафа (1250 рублей) сделали простой выговор и отправили отдыхать дальше.

Законодательство Тайланда предусматривает уголовные иски за клевету или подозрение на неё. Владельцы гостиницы отметили, что неблагодарный турист, в свою очередь, нанес непоправимый вред репутации гостиницы. Но американец может сделать выбор – либо отправиться на два года в тюрьму, либо заплатить всего лишь 500 000 рублей и отделаться легким испугом.
В итоге турист провёл в тюрьме двое суток, затем был освобожден под залог. Владельцы отеля сообщили, что на судебное разбирательство пошли просто потому, что американец в течении нескольких месяцев публиковал отрицательные отзывы на различных туристических сайтах, когда открыто о своей обиде не заявлял и отказывался идти на контакт.
История смешная. Вывод такой: у американца попросту дефицит внимания. Либо тупой и пропитый до беспредела. Обидно только та тайцев, что долго боролись с американским пропивохой.

История с грустным концом о туристическом опыте далеко не в новинку. В Турции, например, в этом году и русские женщины получали по лицу. Только там был реальный беспредел турков, а не алкоголь и вина со стороны российских граждан.

Безопаснее всего отдыхать где? Правильно, в России. Вам тут и «Всё включено» и пиво можно за уши лить прямо на лобби, а главное – вернуться домой можно без проблем. Никакого вам коронавируса, отбитого лица и штрафов. А самое главное – кэшбек, который приятно возвращается обратно на зарплатную карточку. Возьмите хоть Сочи. Ну чем вам не рай на земле?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]