Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни
28.09.2020 16 948 0 +407 alekcbalma

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни

---
+407
В закладки
Эсте Лаудер (Жозефина Эстер Ментцер) — некоронованная королева косметики и удивительная женщина, создавшая и возглавившая империю красоты с оборотом в миллиарды долларов. Именно ей принадлежит знаменитая фраза: «Нет женщин некрасивых, есть равнодушные к себе».

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни Лаудер, красоты, чтобы, женщин, никогда, Estee, какой, Lauder, можно, когда, только, стала, shared, вышла, эстелаудер, молодости», помогала, спонжем, говорила, покрытиеGettyImages

С 1989 года, когда в Москве на улице Горького (Тверской) открылся первый фирменный магазин Estee Lauder, и по сей день компания Эсте не перестает делать российских женщин моложе, красивее и увереннее в себе.

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни Лаудер, красоты, чтобы, женщин, никогда, Estee, какой, Lauder, можно, когда, только, стала, shared, вышла, эстелаудер, молодости», помогала, спонжем, говорила, покрытие©А мы хотели бы познакомить читателей с меткими высказываниями ее великой основательницы о жизни, успехе и «желании каждой женщины быть прекрасной», которое никогда не стоит недооценивать.

Королева косметики

О красоте

Будущая королева косметики появилась на свет 1 июля 1908 года в Нью-Йорке. Девочка была восьмым ребенком в небогатой иммигрантской семье. И неизвестно, как сложилась бы ее судьба дальше, если бы не дядя-химик, увлеченный созданием идеального крема для кожи.

View this post on Instagram

ИСТОРИЯ ОДНОГО РАЗБИТОГО ФЛАКОНА Имя Эсте Лаудер сегодня слышали практически все любители парфюмерии, но мало кто знает, какой длинный и тернистый путь прошла эта удивительная женщина к своему успеху. ⠀ Эсте родилась 1 июля 1908 года в небогатой многодетной семье. Ее отец держал скобяную лавку, и дочь ему во всем помогала. Особенно хорошо у нее получалось предлагать товар покупателям так, чтобы они не уходили без покупки. Человеком, на которого тогда равнялась Эсте, был ее дядя, на заднем дворе своего дома он варил уникальный крем, а она помогала ему с рецептурой и приготовлением. Эсте была одержима американской мечтой. И ничто не могло остановить ее. ⠀ Однажды в одном из салонов красоты владелица похвалила прекрасный цвет лица девушки, и та с удовольствием рассказала о своем волшебном креме. Хозяйка предложила принести образцы, и через неделю Эсте презентовала свой крем посетителям. Продукция произвела фурор, а девушке было предложено руководить отделением красоты в салоне. Весть о чудодейственном средстве распространилась по городу, и уже многие салоны хотели продавать крем от Эсте. ⠀ В 1933 году Лаудер создала свою фирму, которая стала называться Лаутер Шемис, по фамилии мужа. Она старалась рассказать о своем товаре как можно большему количеству людей, предлагала его владельцам магазинов, салонов красоты и даже просто людям на улицах. ⠀ Параллельно Эсте училась красиво одеваться и грамотно говорить, чтобы быть похожей на своих великосветских покупательниц, ей казалось, что в качестве «своей» она завоюет больше доверия. Постепенно она стала вхожа в богатые американские дома. ⠀ Вскоре Эсте открыла филиал своей фирмы в респектабельном отеле Roney Plaza. Фешенебельные витрины, состоятельные покупатели — к ней пришел первый большой успех. В 1944 году Лаудер создала всемирно известную марку Estee Lauder. Она сама оформляла витрины, обучала продавцов, предлагала покупателям попробовать крем, духи и другую косметику. ⠀Через полгода продукция вышла на уровень продаж парфюмерных концернов Revlon, Charles of the Ritz и даже превзошла их. ⠀ Продолжение в комментариях. #estelauder #эстелаудер #американскаямечта #парфюмерия #парфманьяк

A post shared by АВТОРСКИЕ ДУХИ РУЧНОЙ РАБОТЫ (@laventure.parfum) on Sep 15, 2020 at 2:45am PDT

«Меня неудержимо притягивало созидание красоты», — признавалась позже Эсте. И так совпало, что магические эликсиры дяди Джона воплотили в себе эту детскую мечту о красоте и элегантности. «Я была очарована дядей Джоном. Он меня понимал. Более того, он творил чудеса», — пишет она в автобиографии.

Свою первую косметику Эсте Лаудер по примеру дяди готовила на кухне в кастрюлях из-под супа. А своим первым покупательницам говорила: «Когда вы отлично выглядите – вы в хорошем настроении, а значит, в полной готовности завоевать мир!»

View this post on Instagram

Пусть это будет здесь 🙏🏻💓💓#всеправильно С рождения своего про это говорю ,самое лучшее вложение -в себя 💞💞💞💞💞💞💞💞💞💞#красотаиздоровье #эстелаудер #диор #oasisspansk #oasisspanskmarriott #салонKERASTASE

A post shared by KERASTASE Стилист Новосибирск (@vatutinaelena_) on Sep 5, 2020 at 10:35pm PDT

Стремление к красоте не покинуло Лаудер и после того, как она стала женой, матерью и главой огромной бизнес-империи. «Мы красивы ровно настолько, насколько считаем себя красивыми», — любила она повторять.

Но неустанно вкладывала силы в создание всё новых косметических продуктов. Ведь «…ничто так не старит женщину, как скучная губная помада, толстый слой тонального крема и пудра, напоминающая муку».

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни Лаудер, красоты, чтобы, женщин, никогда, Estee, какой, Lauder, можно, когда, только, стала, shared, вышла, эстелаудер, молодости», помогала, спонжем, говорила, покрытие©«Пасмурный дождливый день не повод пренебрегать макияжем! Наоборот – вы должны сиять, как солнце. И, конечно, для хорошего настроения совершенно необходим прекрасный аромат»!

О жизни

«Как печально наблюдать за людьми, которые ведут учет времени вместо того, чтобы наслаждаться жизнью. Не пересчитывайте свои проблемы – радуйтесь своим достижениям!»

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни Лаудер, красоты, чтобы, женщин, никогда, Estee, какой, Lauder, можно, когда, только, стала, shared, вышла, эстелаудер, молодости», помогала, спонжем, говорила, покрытиеGettyImages

«Если вам нужно освежить гардероб, вы можете купить новое платье завтра или подождать до следующего сезона. Но никогда не откладывайте покупку средств ухода за кожей – если ей что-то нужно, то прямо сейчас!»

View this post on Instagram

Вы часто спрашиваете у меня какой тон хороший? 🤔 Конечно тональных основ великое множество, и каждая девушка подбирает его по индивидуальным требованиям. Но , бывает так что твой любимый тон хорошь для одного времени года и совсем не подходит для другого😭 Этот герой уже мелькал в моих постах. Плотный, стойкий, дорогой — для лета он не подходит вообще, зато осенью и зимой можно в полной мере насладиться его волшебными свойствами❤ Warning❗❗❗: наносить только спонжем (можно и сухим, и влажным). Кисть или пальцы создадут эффект маски, а сам тон отправится пылиться в самые тёмные и таинственные углы косметички. Я выбираю его, потому что он: 1⃣ Не отпечатывается на телефоне/одежде/шапке/лицах мужа и сына/моей репутации. . 2⃣ Стойкий. Но с моего жирного носа может ускакать часов через 5 (пудра в помощь). На остальных участках кожи держится до вечера как прикленный. . 3⃣ Делает кожу просто уааааааах какой ухоженной, слегка сияющей (хоть и заявление как матирующий), холеной, отдохнувшей, идеальной… . 4⃣ SPF 10 — для осени и зимы сойдет, правда? . 5⃣ Покраснения маскирует на ура, про шелушения ничего сказать не могу: у меня их нет. . 6⃣ Если использовать его в холодное время года (а не летом, когда плотный тон больше бросается в глаза) и наносить спонжем, то лицо с ним будет выглядеть естественно. . Но что же делать летом и весной , когда не хочется сильно плотное покрытие, но при этом что бы перекрывал, а еще что бы блеска не было подольше и что б стойкий☺ Сохраняй пост чтобы не потерять 😉 50/50 смешиваем наш плотный тон с любым легким , или даже BB.. Получается легкое покрытие со стойкостью😉 Такие секреты ты можешь узнать на наших курсах по макияжу🍁 Для записи на курс пиши в директ #блогер #блог #бьютиблог #бьютиблогер #тональнаяоснова #эстелаудер #esteelauderdoublewear #esteelauder #тон#краснодар#девушки

A post shared by Студия красоты Краснодар (@yanayankovskaya__) on Sep 5, 2020 at 5:21am PDT

«Ты не коробка сардин, на которой нанесен срок реализации, – многое еще впереди». «Конечно, годы играют против меня. Но на моей стороне играю я сама – и еще неизвестно, чья возьмет!»

Об успехе

«Эсте Лаудер — интуитивный экстраверт. В бизнесе она обладала способностью к предвидению и всегда учитывала все «за» и «против». Воплощенная энергия,
она, передвигаясь из города в город, создавала свою империю с нуля», — пишет Джин Ландрам в книге «13 женщин, которые изменили мир».

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни Лаудер, красоты, чтобы, женщин, никогда, Estee, какой, Lauder, можно, когда, только, стала, shared, вышла, эстелаудер, молодости», помогала, спонжем, говорила, покрытиеGettyImages

«Бизнес — это всепоглощающая страсть, — говорила сама Эсте, — а об успехе я никогда не мечтала, я работала на него!». И добавляла: «Я никогда не встречала никого, кто научился бы предпринимательству по книгам или в школе».

Кроме того героиня нашей статьи пользовалась известным девизом: «Никогда не сдавайся!» И тут сложно не рассказать одну поучительную историю.

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни Лаудер, красоты, чтобы, женщин, никогда, Estee, какой, Lauder, можно, когда, только, стала, shared, вышла, эстелаудер, молодости», помогала, спонжем, говорила, покрытиеGettyImages

В 1960 году Estee Lauder вышла на европейский рынок со своими первыми духами Youth Dew («Роса молодости»). Но руководители престижной сети универмагов Galleries Lafayette в Париже упорно отказывались проявлять интерес к малоизвестной заокеанской парфюмерии.

Тогда находчивая Эсте вышла в торговый зал и как бы случайно разбила флакон духов об пол. После этого привлеченные дивным ароматом покупатели буквально силой заставили менеджмент магазина выставить «Росу молодости» в продажу.

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни Лаудер, красоты, чтобы, женщин, никогда, Estee, какой, Lauder, можно, когда, только, стала, shared, вышла, эстелаудер, молодости», помогала, спонжем, говорила, покрытие©Лаудер всегда твердо верила в качество своей продукции: «Я люблю свой продукт. Я люблю прикасаться к кремам, нюхать, смотреть на них, носить их с собой. Человек должен любить свое произведение, если нравится тебе, то обязательно понравится другим»

«Все великое начинается с идеи… и мечты», — эти слова Эсте Лаудер как нельзя лучше описывают ее собственный жизненный путь. Ведь только благодаря упорству и целеустремленности бедная девочка из Квинса смогла превратиться в одну из самых богатых и влиятельных женщин XX века.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]