Что будет, если выйти замуж за маменькиного сынка
28.09.2020 18 004 0 +418 alekcbalma

Что будет, если выйти замуж за маменькиного сынка

---
+418
В закладки
Ситуации, в которых «любимый бывший муж» всё еще может «удивить» встречаются, к сожалению, чаще, чем хотелось бы. Впрочем, с бывшими женами статистика достаточно схожа.

Что будет, если выйти замуж за маменькиного сынка только, мамаша, свекровь, время, Кирилл, свекрови, достаточно, когда, чтобы, можно, чтото, такие, сынок, ничего, замужества, никто, должен, после, такой, человеком©Еще грустнее становится, когда в твою новую жизнь, отличную от той, что была раньше, лезет не только, непосредственно, сам муж, но и его настырная мамаша. Именно в такой жизненный эпизод попала наша читательница Елена.

Любимый бывший муж

Мой первый муж, Макс был довольно веселым и беззастенчивым человеком. Мы хорошо с ним проводили время, как мужчина он был достаточно неплох, работал, относительно, хорошо и на его зарплату я бы не жаловалась. В общем, такой, живой человечек, с которым не страшно «дрейфовать на маленьком плоту по океану жизни».

Что будет, если выйти замуж за маменькиного сынка только, мамаша, свекровь, время, Кирилл, свекрови, достаточно, когда, чтобы, можно, чтото, такие, сынок, ничего, замужества, никто, должен, после, такой, человеком©Если бы не одно большое но.

И это но — его мамаша. В какой бы мы не были ситуации, где бы не находились, телефонный звонок от «мамочки», как минимум, нарушал мое спокойствие, а то и просто ломал наши планы и даже не на один день. Если мама захочет, ее сын должен был ехать через весь город, чтобы узнать новость, которую смело можно было бы поведать по телефону.

И эта женщина выглядела ни разу не как бабушка «божий одуванчик». Дама с сильным характером, обстоятельными формами и надменной нижней губой, которая всегда упрямо лезла на свою верхнюю соседку, когда «мамуле» что-то было не по душе.

Что будет, если выйти замуж за маменькиного сынка только, мамаша, свекровь, время, Кирилл, свекрови, достаточно, когда, чтобы, можно, чтото, такие, сынок, ничего, замужества, никто, должен, после, такой, человеком©Самой главной мечтой моей свекрови было рождение внука. Максим рос без отца и был единственным ребенком. Единственной отрадой и радостью. Ничего удивительно, что он вырос немного балованным и даже, можно сказать, самую чуточку инфантильным. Как я себе решила, внук должен был стать версией Максима 2.0, всё то же, только градус «ребячества» поменьше.

Не то, чтобы я не была с ней в чём-то согласна, но своего ребенка я буду воспитывать сама. Такое решение было принято мной еще до замужества и никто не в силах был бы его поменять.

Что будет, если выйти замуж за маменькиного сынка только, мамаша, свекровь, время, Кирилл, свекрови, достаточно, когда, чтобы, можно, чтото, такие, сынок, ничего, замужества, никто, должен, после, такой, человеком©Тем временем, на второй год нашего замужества, свекровь начала потихоньку намекать на «нормальную семью, с дитятком». Стоит ли говорить, что время было не самое подходящее: мой поиск стабильной работы после универа, съемное жилье и, вообще, относительная новизна отношений в браке. Но эту женщину такие мелочи не волновали.

Под огромным напором историй про недомогание, бессонные ночи и ожидание близкой смерти, мой муж всё-таки сломался. В этот раз я даже не хочу его винить: я слышала далеко не все охи и вздохи от свекрови, но, наверное, даже услышанного мне было бы достаточно, чтобы согласиться попробовать быстрее «разобраться с вопросом о наследнике».

Что будет, если выйти замуж за маменькиного сынка только, мамаша, свекровь, время, Кирилл, свекрови, достаточно, когда, чтобы, можно, чтото, такие, сынок, ничего, замужества, никто, должен, после, такой, человеком©Вот только ничего не получалось, несмотря на все старания. Как я уже говорила, семья наша была молодая и на попытки мы не жалели ни времени, ни сил. Вот только безрезультатно. Тогда нам в голову пришла мудрая, но, тем не менее, грустная мысль. Нужно поехать в больницу и сдать анализы. Тогда и узнаем наверняка, что случилось.

Да, после похода в больницу и получения всех анализов оказалось, что в нашей паре имеется бесплодие. У Максима. А через неделю я застаю у нас дома орущую свекровь, всю в слезах, которая нечленораздельно орет и пытается что-то доказать моему мужу. Увидев меня она изменяется в лице, ее нижняя губа натягивается практически на нос, а зрачки сужаются до миллиметровых точек.

Что будет, если выйти замуж за маменькиного сынка только, мамаша, свекровь, время, Кирилл, свекрови, достаточно, когда, чтобы, можно, чтото, такие, сынок, ничего, замужества, никто, должен, после, такой, человеком©Оказалось, что сынок-то не смог напрямую рассказать матери о своем недуге, поэтому взвалил его на мои хрупкие женские плечи. Не рассказ, а недуг. И получилось, что бесплодна я, но он меня, такую, всё же очень сильно любит. А вот свекрови такие расклады не понравились и об этом она зразу же решила всё нам рассказать. Точнее, проорать.

С таким предательством (хотя, какое это предательство, просто — наглая ложь) я совладать не смогла. Забрала вещи, переехала к родителям и подала на развод. Делить нечего, а за мной никто вслед и не бежал. Потом, когда я сменила фамилию обратно и окончательно разобралась со своими чувствами, было несколько звонков от знакомого номера, но я его оперативно заблокировала.

Что будет, если выйти замуж за маменькиного сынка только, мамаша, свекровь, время, Кирилл, свекрови, достаточно, когда, чтобы, можно, чтото, такие, сынок, ничего, замужества, никто, должен, после, такой, человеком©Через некоторое время в моей жизни появился Кирилл. Мужчина на 8 лет старше меня. Очень самостоятельный и строгий. Мне он сперва не понравился: где юморок и внезапные проявления нежности, к которым я так привыкла? Но затем я увидела все плюсы от жизни с взрослым человеком и они пришлись мне по вкусу. Поженились.

Прошло 5 лет. Мы гуляли втроем: я, Кирилл и Женька — наш трехлетний сынок. Город у нас не маленький, но всё же, я была скорее удивлена, почему эта встреча не случилась раньше: моей семьи и бывшего. Смотрю, идут. Бывший и его мамаша следом. Поравнявшись со мной бывшая свекруха с натянутой улыбкой спросила: а что, ребеночка из детского дома взяли? А похож!

Тогда я с широченной улыбкой на лице ей всё и рассказала. И о том, как ее сынок на меня недуг повесил, и про его ложь собственной матери. Бесплоден он. Крика было много. Слезы, обиды. Но мы это слышали уже со спины, так как спешили убраться побыстрей и еще заскочить в магазин за киндерами. Малой их очень любит и собирает игрушки внутри. Хотя мне кажется, что это дороговатое удовольствие.

Что будет, если выйти замуж за маменькиного сынка только, мамаша, свекровь, время, Кирилл, свекрови, достаточно, когда, чтобы, можно, чтото, такие, сынок, ничего, замужества, никто, должен, после, такой, человеком©Кстати, свекровь моя бывшая действительно не прогадала: Женька из детдома. Кирилл тоже оказался бесплодным, к сожалению. Но был не против воспитывать ребенка, пускай и не родного по крови.

А насчет «похожести», так это прям чудо какое-то. Мы забирали сыночка совсем маленьким и слабым, он даже ничего и не помнит. Но вот с каждым годом что он растет, я ясно вижу в нём наши общие с Кириллом черты. И по характеру, и внешности. Почему так? Я не знаю. Но, может быть, так суждено было случиться.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]