За последние 20 лет экономика США потеряла более 16 триллионов долларов
27.09.2020 17 371 0 +454 Соня

За последние 20 лет экономика США потеряла более 16 триллионов долларов

---
+454
В закладки
За последние годы Соединенные Штаты решали проблемы всех государств, однако свои внутренние проблемы решить были не в состоянии. Американская история в этом плане очень показательна, так как демонстрирует нам яркий пример дискриминации и расизма.

За последние 20 лет экономика США потеряла более 16 триллионов долларов


Так, из-за процветающего расизма в стране, экономика Соединенных Штатов лишилась более 16 трлн долларов. И все это произошло буквально за последние двадцать лет.

Дискриминация по расовой принадлежности и ущемление интересов афроамериканцев стала причиной колоссальных потерь в экономической отрасли страны. Примечательно, что расизм проявляется буквально во всем. Например, темнокожие американцы вряд ли смогут получить кредит, так как доступ таких граждан крайне ограничен к кредитованию. И не всегда можно получить внятный ответ на вопрос: почему?

Также существует проблема с приобретением жилья и получения образования. Американские исследователи отметили, что в оплате труда белых и темнокожих существует разрыв в 2,7 трлн долларов.

В связи с этим американские эксперты выступили с инициативой ввести дополнительные налоговые льготы и повысить МРОТ, в надежде, что ситуация с дискриминацией пойдет на спад. Однако, вряд ли, данные меры решат проблему с расизмом на территории страны. Обида афроамериканцев лежит глубоко в ее истории, которую уже вряд ли получиться искоренить.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]