Горбачёв призвал Армению и Азербайджан прекратить военные действия
27.09.2020 15 741 0 +457 alex

Горбачёв призвал Армению и Азербайджан прекратить военные действия

---
+457
В закладки
Горбачёв призвал Армению и Азербайджан прекратить военные действия прошлом, конфликт, сейчас, думаю, Азербайджан, ситуация, чтобы, время, конфликта, конфликты, ситуации  «Не, устояли, сказать, Можно, разобрать, Адаму, возвращаться, народа, возникали, нужно

Сегодня вновь обострился конфликт между странами вокруг Нагорного Карабаха.

Стороны обменялись взаимными обвинениями. Ряд политиков и представителей международных организаций призвали Ереван и Баку вернуться за стол переговоров.

Первый президент СССР Михаил Горбачёв заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что Армения и Азербайджан должны не допустить развития конфликта. Он призвал страны прекратить огонь и решать проблемы мирным путём.

«Я думаю, надо им помочь понять, чтобы не страдали две республики и народ. Мы не знаем всей ситуации, как она у них. Там же ведь сейчас одни обвиняют, что те начали стрелять, а другие – что те. Я думаю, даже то, что вот так если ситуация, то это обстановка для того, чтобы не превращать конфликт, который получил развитие. Я думаю, не надо ни ту, ни другую сторону выделять, ни в худшем, ни в лучшем. То, что ситуация эта возникла — остановить конфликт и через некоторое время сесть и договориться».

Горбачёв отметил, что во времена Советского Союза подобный конфликт удалось пресечь. По мнению первого президента СССР, прошлое должно остаться в прошлом, а сейчас нужно разобраться в сложившейся ситуации.

«Не надо возвращаться к Адаму и Еве, а разобрать то, что сейчас. Можно о прошлом сказать, ведь в прошлом у нас возникали конфликты. И то, что устояли два народа, поддержали их, надо это продолжать. Вот только так без разбора, что там было в прошлом. Всё-таки тогда остановили бойню».

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. Во время вооружённого противостояния в 1992-1994 годах Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. Эксперты называют ночные столкновения самой сильной эскалацией конфликта с 1994 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]