Кто заинтересован в карабахском кризисе?
27.09.2020 18 607 0 +574 p4ggi

Кто заинтересован в карабахском кризисе?

---
+574
В закладки
Кто заинтересован в карабахском кризисе?

Карабахский конфликт обострился неспроста. Таким образом Вашингтон всеми силами пытается испортить отношения между Москвой и Баку, считает военный эксперт Юрий Кнутов. Его слова передает издание Nation News.

По мнению эксперта, в конфликте легко читаются интересы двух стран: США и Турции. Причем у первой сейчас даже больше причин спровоцировать новое столкновение.
«Москва должна оказывать союзникам военно-техническую помощь. Армения — член ОДКБ, поэтому в случае просьбы Еревана, ОДКБ должна направить свои войска для защиты Армении», - уверен Кнутов.

Специалист отметил, что США заинтересованы в том, чтобы на границе России и ее союзников не снижалась напряженность. Это выматывает российскую армию, поскольку в таких ситуациях военным приходится пребывать в состоянии повышенной степени готовности.

Кнутов заметил следующую закономерность. Как только где-то рядом с РФ волнения утихают, они возникают в другом месте, но все равно неподалеку. Кроме того, по мнению эксперта, Вашингтон решительно настроен рассорить Россию с Азербайджаном.
Что же касается Турции, то здесь все достаточно просто. Если Азербайджан возьмет под контроль Нагорный Карабах, Анкара сможет укрепиться в этом регионе.

Важнейшей задачей сейчас является урегулирование возникшего конфликта. Если междоусобицу удастся быстро остановить, Москва сможет найти дипломатический подход и поможет урегулировать многолетний конфликт, считает эксперт.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]