По дорогам Чукотки
26.03.2017 503 0 0 zavodfoto

По дорогам Чукотки

---
0
В закладки
Этим постом я заканчиваю рассказ о нашем не забываемом путешествие на Чукотку вместе с авиакомпанией «Вим-авиа». В этот раз мы с вами просто полюбуемся местными пейзажами, ведь такой удивительной природы, наверное, больше нигде и нету, она дикая, безмолвная, но в тоже время очень красивая и могущественная. За неделю, проведённую здесь, где мы только не успели побывать. Просто колесили по тундре, поднимались в горы или восхищались дикими арктическими пляжами. Короче говоря, я уже снова ОЧЕНЬ туда хочу!



2. По дороге из аэропорта в Певек. Сам аэропорт находится в посёлке Апапельгино, в 18 км к северо-востоку от города, причём стоит он практически на берегу Восточно-Сибирского моря и уже этим он завораживает всех тех кто сюда прилетает в первый раз.


3. Что касается деревьев то их тут просто нет, если только такие электические деревья. Хотя вру, одно я всё-таки нашёл, на территории Чаунской ТЭЦ: http://zavodfoto.livejournal.com/4269283.html Директор станции в своё время привез с материка отросток и посадил его там, сейчас это местная гордость и достопримечательность.


4. На продежении всего пути до города по правую руку мы можем любоваться морем


5. А это мы отправились на поиски чукотских лагерей


6.


7. Хоть и в целом дорога, построенная заключёнными в 50-х годах прошлого века весьма достойная, но припятствия на нашем пути все равно пришлось преодолевать, например, такие полуразрушенные мостики.


8.


9. Осенняя тундра изо всех сил пытается нам понравиться


10.


11. В основном здесь преобладают заболоченные территории с большим количеством озёр. А ещё тут очень много зайцев!


12.


13.


14.


15.


16. Как на какой-то другой планете, вынос мозга всем туристам обеспечен!


17.


18.


19.


20. Вот Сергей sergeydolya не удержался и запустил свой дрон на прогулку.


21.


22.


23. Чем выше мы поднимаемся, тем атмосферней вокруг нас становится, вот уже и в снежки поиграть можно или слепить снеговика.


24.


25.


26.


27. Чукотские Кекуры - это ещё одна яркая природная достопримечательность здешних мест. Эти скалы естественного происхождения образовались в результате долгого выветривания породы, а ветер и правда тут хозяин, как говорится проверено на себе, он постоянно дул на нас и совсем не стеснялся.


28.


29. Этот слева под Сталина косит :)


30.


31.


32


33.


34. По дороге на полярную метеостанцию Валькаркай. Вот туда можно проехать только трэколе


35. Восхитительная красота куда никинь свой взгляд


36.


37.


38. Побережье Восточно-Сибирского моря, отсюда уже и до Северного Ледовитого океана совсем не далеко.


39.


40.


41.


42. Большое спасибо Авиакомпании «ВИМ-АВИА» за, то что нас сюда доставила и всё организовала! Также спасибо за компанию Павлу Брагину, Алёне Панариной, Сергею sergeimac и Сергею sergeydolya и Александру zhzhitel!


Вся наша чукотская история с ВИМ-АВИА:

2015


Певек.jpg А мы ещё на наши цены жалуемся....jpg Чаунская ТЭЦ.jpg Морпорт Певек.jpg Как мы ледоколы подрезали.jpg Метеостанция Певек.jpg Чаунский краеведческий музей.jpg Апапельгино.jpg Валькумей.jpg Западный.jpg Метеостанция Валькаркай.jpg Много бочек пост!.jpg Янранай.jpg Самый страшный ГУЛАГ Чукотки.jpg По ГУЛАГам Чукотки.jpg Чукотские кекуры.jpg «Орбита» на Чукотке.jpg По дорогам Чукотки.jpg

2016

Манящая Чукотка, попытка № 2.jpg Анадырь.jpg Анадырская ТЭЦ.jpg Рыбный день.jpg Заброшенная тропосферная станция под Анадырем.jpg Город, который наводил страх на американцев.jpg Гудым-2 (ядерный щит Чукотки).jpg Ядерная дыра на Чукотке.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]