Великобритания нацелилась на Русский Север
25.09.2020 19 018 0 +579 Андрей Назаров

Великобритания нацелилась на Русский Север

---
+579
В закладки
Великобритания нацелилась на Русский Север


Западные страны продолжают строить свою политику на основе имперских и колониальных интересов, и действуют по принципу – всем остальным международные законы – нам, «глобальное присутствие».
Именно такими словами Великобритания пытается оправдать свое военное присутствие в любой точке мира. Но на сегодняшний день наибольший интерес для захватнических планов Лондона представляет Арктика и Русский Север.
Недавно в Вооруженных силах Великобритании было создано подразделение под названием Объединённые экспедиционные силы, которое также включает в себя военных Германии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Нидерландов и Эстонии.
В связи с глобальным изменением климата и таянием льдов в Арктике, Великобритания с союзниками намерена установить контроль над Северным морским путем, который в сложившихся условиях приобретает стратегическое значение. Данный маршрут на 40% сокращает время на транспортировку товаров из Европы в Юго-Восточную Азию.
Главная задача Лондона не допустить полного контроля России над Северным морским путем и не важно, что Великобритания — это даже не арктическая страна.
Именно этим объясняется постоянное курсирование британских кораблей в непосредственной близости от российского берега и военной базы ВМФ РФ в Североморске.
Великобритания и дальше рассчитывает увеличить свое военное присутствие в Арктике. Ведь баснословные прибыли, которые обещает использование Северного морского пути, а также доступ к углеводородам, уже вскружили голову представителям британского крупного капитала, которые и направляют действия военных в Арктике.
Стоит ли добавлять, что британская доктрина в Арктике угрожает интересам национальной безопасности России и требует жесткого противодействия со стороны Москвы. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]