«Догвилль» от «Новой газеты» - либеральные журналисты оболгали российский препарат от ковида
25.09.2020 17 004 0 +482 Awgust

«Догвилль» от «Новой газеты» - либеральные журналисты оболгали российский препарат от ковида

---
+482
В закладки
Борьба с COVID-19 – довольно прибыльное дело, считают на Западе. Действительно, по подсчётам экспертов, ёмкость рынка вакцин и фармпрепаратов для лечения от коронавируса превышает 90 миллиардов долларов. Очевидно, что такой лакомый кусок не хотело бы упустить ни одно государство, вступившее в гонку разработчиков антиковидных средств. И успехи российских ученых буквально поперек горла отстающим конкурентам. Вот почему в дело дискредитации препаратов и вакцин российского производства, доказавших свою эффективность,включилась либеральная пресса – охоту покупать у русских пытаются отбить любой ценой.

Так, в «Новой газете» вышла статья с критикой препарата, разработанного в России и успешно применяемого для лечения больных COVID-19. Авторы «Новой» указывают, что действующее вещество фавипиравир, на основе которого произведены препараты «Коронавир», «Авифавир» и «Арепливир», изобретено в США. Однако американцы запретили его, посчитав недостаточно эффективным, а также оказывающим тератогенное действие (то есть влияющее на плод во время беременности).

Из этой истории в НГ делают вывод, что российскому здравоохранению плевать на пациентов с коронавирусом – правительство мечтает лишь потратить побольше денег на закупки неэффективного и вредного препарата. Однако в «Новой» очевидно подтасовывают факты.

Во-первых, вещество фавипиравир противопоказано только беременным, поскольку может сказаться на развитии плода.

Во-вторых, клинические испытания в 15 разных странах доказали, что лекарство «Авифавир» эффективно в лечении от коронавирусной инфекции. Буквально на днях в Японии также подтвердили убедительный терапевтический эффект, оказываемый «Авифавиром».

В-третьих, создатели лекарства – предприятие «ХимРар» – рассказали, что собственные исследования производят в полном соответствии со всеми фармацевтическими стандартами и готовы поставлять его в аптеки на 30% дешевле расчетной стоимости, чтобы сохранять доступность для покупателя. Одобрение Минздрава получено еще в мае этого года. Более того, в медучреждения препарат поставляется уже несколько месяцев и успешно применяется при лечении пациентов с коронавирусом. Больные им люди выздоравливают в два раза быстрее.

«Он уже в поликлиниках. Он был доставлен туда еще в июне, он уже спас десятки тысяч жизней. И, соответственно, в поликлиниках, в клиниках он бесплатен для россиян по программе ОМС», - рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

И значит, Россия более оперативно, чем другие державы с развитой фарминдустрией, отбирает средства, адекватные вызовам, которые перед человечеством поставила пандемия SARS-CoV-2.

Впрочем, клеветать на Родину – это прям жизненное кредо редакции «Новой газеты» и прямые должностные обязанности сотрудников, за выполнение коих хорошо платят заказчики. В стенах издания постоянно рождаются материалы, выставляющие россиян, целые населенные пункты и регионы России бездарными вороватыми пьяницами, которые ничего не могут сами.

Примером тому может служить статья 2019 года о ремонте российского авианосного крейсера «Адмирал Кузнецов» на судоремонтном заводе №10. Причем здесь журналисты попросту соврали – на стапелях завода №10 никогда не ремонтировали указанный крейсер. Также отборная ложь была опубликована о курском заводе «Прибор», причем жители города были выставлены чуть ли не героями «Догвилля».
«Догвилль» от «Новой газеты» - либеральные журналисты оболгали российский препарат от ковида

Стоит ли удивляться, что НГ так беззастенчиво врет про российские препараты от ковида, если они готовы выдумать самую страшную ложь про что угодно – лишь бы за это платили.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]