Саррадж рассказал в ООН о неприятии терроризма
25.09.2020 14 625 0 +421 Zerooo

Саррадж рассказал в ООН о неприятии терроризма

---
+421
В закладки
Главарь боевиков ПНС Ливии (нелегитимное Правительство национального согласия) Файез Саррадж на днях выступал на 75-й сессии Генассамблеи ООН. Его речь напоминала попытку откреститься от связей с террористами, поскольку в мире всем давно известно, чем занимаются в североафриканской республике вооруженные группировки, подконтрольные ПНС.

Саррадж заявил, что ливийские власти (а триполитанский режим до сих пор считает себя легитимной властью) отказываются связывать терроризм с какой-либо из религий, как и подтверждают его неприятие. Странно слышать подобное от главаря бандформирований, совершивших десятки и даже сотни преступлений против народа Ливии.

По мнению Сарраджа, чтобы искоренить терроризм, требуется укрепить региональное и международное сотрудничество. Главарь ПНС явно пытается легализовать свое положение и предстать не предводителем боевиков, а «белым и пушистым» человеком, совесть которого чиста. Но вряд ли кто-то в это поверит.

Сарраджа давно подозревают в связях с террористами, и эти подозрения не лишены оснований. Не стоит забывать, что триполитанский режим заключил соглашение с Турцией, которая в обход эмбарго ООН поставляла ПНС оружие, наемников и своих офицеров для удержания ливийской столицы под контролем. За это Анкара получила доступ к ливийской нефти и землям.

И последнее – Сарраджу на помощь приезжали даже боевики из террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). После этого он еще говорит о неприятии терроризма?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]