Американские санкции сидят у российских дипломатов в печенках
24.09.2020 15 227 0 +445 frostynas

Американские санкции сидят у российских дипломатов в печенках

---
+445
В закладки
США снова вносят в свои санкционные списки россиян и российский организации. Песня все та же – вмешательство во внутриполитические американские процессы. Вчера, 23 сентября, в эти списки и попало восемь россиян и семь организаций в России и Финляндии.
Представить себе не могу, насколько в МИД РФ уже устали комментировать подобные выпады в сторону России. По словам Марии Захаровой, официального представителя МИД, Россия неоднократно предлагала обсудить все имеющиеся проблемы за столом переговоров, однако США своей заинтересованности никак не проявляют. И вместо адекватного диалога предпочитают спекулировать на теме «российской угрозы» в рамках своей предвыборной внутриполитической борьбы.
Штаты тратят просто колоссальные усилия на преследования российских граждан и организаций, которые якобы причастны к вмешательству в электоральные процессы США, но почему-то совсем не прилагают усилий, чтобы представить хоть какие-то доказательства на этот счет.
Однако из бесконечного потока одинаковых санкций в этот раз Мария Захарова нашла одно отличие. В пресс-релизе минфина США сообщается, что теперь санкции вводятся и за общение с российскими федеральными органами исполнительной власти и в том числе с МИД России. И, как верно заметила Захарова «дальнейшие комментарии излишни».
И, действительно, что тут сказать, когда российским гражданам напрямую пытаются запретить общаться с российскими федеральными органами исполнительной власти? Это вообще как? Американские борцы за права граждан ничего не упустили случаем? уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]