Новости Украины: Блокада Донбасса продолжает наносить урон стране
25.03.2017 519 0 0 malinina-sasha

Новости Украины: Блокада Донбасса продолжает наносить урон стране

---
0
В закладки


Транспортно-торговая блокада Донбасса продолжается. Киевские власти, которые ранее не поддерживали действия радикалов, официально перекрыли торговое сообщение с регионами ЛДНР.

В настоящее время Украина начинает ощущать последствия своих деяний, однако останавливаться на достигнутом, по всей видимости, Киев не собирается. Уже сейчас несколько предприятий Донбасса остановили свою работу. Некоторые заводы находятся на грани остановки.

Несмотря на, казалось бы, проблемное состояние в торговой сфере, жители ЛДНР не унывают. Чего уж точно нельзя сказать о представителях Киева.

Президент Украины Петр Порошенко пару дней назад приказал подсчитать убытки от транспортно-торговой блокады Донбассы. Приведенные показатели весьма разочаровали и шокировали главу (пока еще) государства.

Стало известно, что выплавка стали украинскими производителями сократилась на 3,6% (в феврале 2017 года). Кроме того, поступила информация, что Украина впервые за 25 лет покинула топ-10 ведущих мировых производителей стали.

Помимо этого, лидер общественного движения «Украинский выбор-право народа» Виктор Медведчук отметил, что за 2017 год очень сильно выросла цена на угольную продукцию. Так, уголь дефицитной антрацитовой группы вырос в цене с 1757 гривен за тонну до 2222 гривен за тонну (до $81,9).

По словам Медведчука, Украина пострадает от блокады значительно больше. «Впрочем, это только начало. Основные экономические последствия торгово-транспортной блокады Донбасса еще впереди», - заявил украинский политик.

Что же, совершенно очевидно, что действия Киева не приведут ни к какому положительному результату. Блокада Донбасса, устроенная радикалами, нанесла и продолжает наносить урон всей Украине. И, вместо того, чтобы остановить этот беспредел и возобновить торговые отношения с Донбассом, Киев продолжает бездействовать и ухудшать экономическую ситуацию в стране.

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]