«Подогретая» Hyundai Sonata: пока раскрыт только дизайн, но мотор, скорее всего, от Kia K5 GT
24.09.2020 8 260 0 +260 sergey

«Подогретая» Hyundai Sonata: пока раскрыт только дизайн, но мотор, скорее всего, от Kia K5 GT

---
+260
В закладки
Компания Хёндэ готовится вывести на рынок седан Sonata N Line. От стандартной модели такая версия отличается более агрессивным обликом, внутри, разумеется, тоже есть элементы «спорта». По предварительным данным, новинка получила 294-сильный турбодвигатель.

«Подогретая» Hyundai Sonata: пока раскрыт только дизайн, но мотор, скорее всего, от Kia K5 GT Sonata, седан, версии, всего, Hyundai, марки, предварительным, Напомним, «четырехдверки», более, Штатах, скорее, модели, американской, привод, данным, которая, возможно, сочетается, восьмиступенчатой

В виде тестового прототипа «подогретую» Hyundai Sonata журналистам показали еще в прошлом году, правда, фото тогда публиковать не разрешили. Теперь же появились официальные изображения серийной «четырехдверки». Напомним, полноценные «злые» версии моделей корейской марки носят шильдик N, такие сегодня имеются у хэтчбека и лифтбека i30 и ассиметричного Veloster. А для «оспортивленных» вариантов, которые отличаются от стандартных машин, прежде всего, декором, придумали суббренд N Line. «Лайтовые» модификации есть у предыдущего кроссовера Tucson, компакта i10 последней генерации,  моделей «тридцатого» семейства, новой Elantra и рестайлингового паркетника Kona. И вот гамму пополнила Sonata N Line.

Итак, Соната «под спорт» обзавелась более агрессивными бамперами, причем в переднем есть воздухозаборники со «стрелами», как у аналогичной версии Элантры. У радиаторной решетки свой узор, на крышке багажника установили небольшой черный спойлер, в том же цвете сделали и накладки на пороги. Также у Sonata N Line сдвоенные патрубки выхлопной системы и 19-дюймовые колеса оригинального дизайна.

Салон на фото – американской версии, но глобальный седан наверняка получил те же изменения. Внутри – кресла с развитой боковой поддержкой, красная прострочка и темный хром. Виртуальная «приборка» и мультимедийная система с большим экраном, скорее всего, идут уже в «базе».

О моторе Sonata N Line в Hyundai еще не рассказали. По предварительным данным, седан предложат с бензиновой «турбочетверкой» 2.5 T-GDI мощностью 294 л.с., которая, возможно, сочетается с восьмиступенчатой роботизированной коробкой с двумя «мокрыми» сцеплениями. Такие двигатель и коробка есть у американской «четырехдверки» Kia K5 GT. Полный привод Сонате не положен, как и «заряженной» модели Kia (хотя в Штатах для «обычного» седана K5 полный привод предусмотрен). При этом у Sonata, скорее всего, перенастроили подвеску. Напомним, в США самый мощный «стандартный» седан Hyundai имеет 194-сильный «атмосферник» 2.5, а в Корее – 180-сильную «турбочетверку» 1.6, в обоих случаях машины комплектуются 8АКП.

В Штатах все характеристики Sonata N Line обещают раскрыть в октябре, на родине марки полноценную презентацию могут провести раньше – в конце сентября. На данный момент неизвестно, доберется ли такой седан до России.

Между тем версией N Line обзаведется еще и паркетник Tucson нового поколения. «Оспортивленный» кросс должны представить в следующем году.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]