Владимир Путин встретится с премьер-министром Сербии
25.03.2017 513 0 0 today-rus

Владимир Путин встретится с премьер-министром Сербии

---
0
В закладки
27 марта в Москве пройдет встреча премьер-министра Сербии Александра Вучича и президента РФ Владимира Путина. В ходе мероприятия планируется обсудить экономическое взаимодействие между двумя странами, а также вопросы, связанные с оборонной, военно-технической, культурной и туристической сферами.



Вучич также заявил, что ожидает продуктивных переговоров с министром обороны РФ по поводу защиты сербского неба и о поставках ракетных систем типа БУК. Ранее глава правительства Сербии назвал приоритетной задачу укрепления армии. В ответ на недовольство Запада военным усилением Сербии, Вучич подчеркнул, что Белград не готовится к усилению конфронтации в регионе, однако он может доказать любому, что «Сербия – не легкая мишень». Вчера премьер также напомнил, что Сербия никогда не станет членом Североатлантического альянса.

Желание сербов сблизиться с Россией понятно. Память о тысячах жертв агрессии НАТО еще очень долго будет жить в умах жителей этой маленькой европейской страны. После того, что они пережили в 1999 году, необходимы гарантии того, что это не повторится. Россия может дать эти гарантии, а потому сербы предпочитают налаживать диалог с нами, а не с западными оппонентами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]