Как бьется панорамное стекло в крыше BMW x5. Автопутешественникам на заметку
25.03.2017 532 0 0 zazerkaliya

Как бьется панорамное стекло в крыше BMW x5. Автопутешественникам на заметку

---
0
В закладки
В посте о том, как на крышу моей машины в Австрии упал кирпич или камень, некоторые высказали сомнение, что панорамное стекло в х5 весьма прочное и разбиться оно не может. Максимум оно треснет, но не осыпется. Снимков у меня тогда не нашлось. А сейчас, разгребая свою почту, я наткнулась на снимки разбитого стекла крыши, которые я тогда делала для страховой.

IMG_0708.JPG

IMG_0706.JPG

Мне трудно оценить какой силы был удар, нам показалось, что упал целый кирпич, когда мы ехали по трассе под Веной на скорости, стекло разбилось и осыпалось. Нас спасло то, что панель в салоне на крыше, закрывающая стекло, была наглухо закрыта. Иначе оcколки осыпались бы нам на голову. В том числе водителю на скорости...
С тех пор по трассе ездим только с панелью, которая закрывает стекло.

IMG_0711.JPG

Вот так разбиваются эти панорамные стекла. Не думаю, что в автомобилях других марок иначе. Кто не читал тот пост, вкратце рассказываю, что после того, как под Веной с моста на крышу машины что-то упало прямо на скорости, мы обращались во все ближайшие авторизированные сервисы BMW, которые были по дороге от Вены до Москвы. Такого стекла на замену не нашлось ни в Австрии, ни в Чехии, ни в Польше, ни в Беларуси. Так и доехали с дыркой в крыше до Москвы, заклеив ее... скотчем...

Вот так
IMG_0709.JPG

На сервисе в Москве стекло нашлось! Оно ждало нас в единственном экземпляре. Вот и не правда разве, что в Москве можно найти абсолютно все! Сервисники были в шоке от нашего рассказа и как мы доехали так от Вены. Хорошо, это лето было.

IMG_0712.JPG

Я очень люблю такие панорамные стекла и все машины покупаю с ним, но нужно понимать, что с этой красивой опцией могут случиться и такие неприятности.

В дороге может случиться что угодно. Кто бы мог подумать, что в Австрии может с моста что-то упасть на твою машину. Но это с нами случилось.

Добавить в друзья Зазеркалию                                                                                 Мои социальные сети:
Добавить в друзья.gif                                                                                   уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]