В Совете по межнациональным отношениям при президенте РФ объяснили закрытую инаугурацию Лукашенко
23.09.2020 15 833 0 +518 alex

В Совете по межнациональным отношениям при президенте РФ объяснили закрытую инаугурацию Лукашенко

---
+518
В закладки
В Совете по межнациональным отношениям при президенте РФ объяснили закрытую инаугурацию Лукашенко Лукашенко, президента, инаугурации, должность, президент, неуверенности, белорусского, ноября, заранее, истекает, Совфеде объяснили закрытую, лидераРанее, предыдущий, Такой, признает, после, легитимным, Александра, считает, отметил

Такой подход говорит о неуверенности белорусского президента в итогах выборов.

Об этом в эфире «Говорит Москва» сказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

«Инаугурация — это гласная и открытая процедура вступления  президента в должность. Таинственность свидетельствует о неуверенности, что за него проголосовали 80%... Если бы он объявил об инаугурации заранее, то люди бы подготовились к массовым протестам. Это превратилось бы в цирк, что президент вступает в должность под большое количество митингующих и издевающихся над ним граждан. Если это формальность, то зачем её нужно было скрывать сегодня утром?»

Безпалько отметил, что ЕС до 5 ноября считает Александра Лукашенко легитимным, но после этой даты уже не признает. 5 ноября истекает предыдущий президент срок белорусского лидера.

Ранее в Совфеде объяснили закрытую инаугурацию Лукашенко страхом перед народом.

Сегодня Александр Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии. Церемония инаугурации прошла в закрытом режиме, о ней заранее не сообщалось. За несколько часов до мероприятия пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт говорила, что дата инаугурации неизвестна.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]