Мнение мамы, которая не уважает старших и учит этому своих детей
23.09.2020 15 492 0 +587 alekcbalma

Мнение мамы, которая не уважает старших и учит этому своих детей

---
+587
В закладки
Взаимоуважение — важный компонент доверительных отношений. Взрослые стараются научить этому своих детей в первую очередь. Всё начинается с понятия «уважение к старшим». Только интерпретация у всех разная. Вместо того чтобы относиться к ребенку уважительно до того, как привить эту черту характера, взрослые напрочь отбивают желание взаимодействовать с ними.

Я наткнулась на любопытную статью о воспитании детей в журнале «Мел». Тема довольно животрепещущая, об уважении младшего поколения к старшим. Как это происходит, рассказала женщина, которая решила иначе воспитать своего ребенка. История с первых уст заставляет задуматься и переосмыслить методы воспитания подрастающего поколения.

Мнение мамы, которая не уважает старших и учит этому своих детей своих, своего, ребенка, детей, родители, воспитания, Только, больше, старших, хочешь, этому, нужно, которая, поколения, всего, происходит, очень, воспитании, уважения, которые© Depositphotos
Уважение к старшим

«Культ старших закрепился в обществе еще с первобытных времен. Здесь всё очевидно: старший брат отобрал игрушку, значит ему нужнее. Родители решают, кем ты станешь, потому что у них больше жизненного опыта. Старших нужно уважать, и почти всегда это утверждение верно.

Мнение мамы, которая не уважает старших и учит этому своих детей своих, своего, ребенка, детей, родители, воспитания, Только, больше, старших, хочешь, этому, нужно, которая, поколения, всего, происходит, очень, воспитании, уважения, которые©О том, как нужно воспитывать своего ребенка, мало кто узнает до его появления. Любые погрешности в воспитании родители перекладывают на плечи своего чада. Это происходит элементарно. Комплексы и неумение донести свои мысли, родители проецируют на ребенке и требуют от него уважения. Только чаще всего понятие «уважение» искажается самими родителями.

Мнение мамы, которая не уважает старших и учит этому своих детей своих, своего, ребенка, детей, родители, воспитания, Только, больше, старших, хочешь, этому, нужно, которая, поколения, всего, происходит, очень, воспитании, уважения, которые©Такое поведение передается из поколения в поколение. Мы унаследуем привычки своих родителей, воспитываем своих детей так же, как это делали наши мамы и папы. Дед воспитывал моего отца в строгости. Так же воспитывали и меня. Только чем старше я становилась, тем больше начинала сомневаться в методах своих родителей.

Мнение мамы, которая не уважает старших и учит этому своих детей своих, своего, ребенка, детей, родители, воспитания, Только, больше, старших, хочешь, этому, нужно, которая, поколения, всего, происходит, очень, воспитании, уважения, которые©Я училась анализировать поступки всех, кого знаю. Не важно, сколько этим людям лет исполнилось. Характер у меня был скверный, и я этим горжусь. Сейчас я учу этому своего ребенка. Когда я стала матерью, начала вести себя так же, как это делали мои родители. Разумеется, я хотела для дочери всего самого лучшего, и не переставала ее контролировать и давать «нужные советы».

Мнение мамы, которая не уважает старших и учит этому своих детей своих, своего, ребенка, детей, родители, воспитания, Только, больше, старших, хочешь, этому, нужно, которая, поколения, всего, происходит, очень, воспитании, уважения, которые© Depositphotos
Личный опыт

«Всё встало на свои места, когда моя четырехлетняя дочь заявила, что не нужно о ней так беспокоиться. Шок сменился долгими раздумьями и меня осенило. Я вспомнила слова своей подруги, которая преподает педагогику в университете. Она сказала, что уже очень давно есть разные модели воспитания ребенка, которые применялись педагогами уже много лет.

Мнение мамы, которая не уважает старших и учит этому своих детей своих, своего, ребенка, детей, родители, воспитания, Только, больше, старших, хочешь, этому, нужно, которая, поколения, всего, происходит, очень, воспитании, уважения, которые©Тогда я подумала, что неплохо бы всем родителям пройти курс педагогики, этот предмет очень ценный для молодых родителей, которые повторяют ошибки воспитания своих мам и пап. Так вот теперь я знаю, что важно дать ребенку выразить свое мнение, и не упрекать его, а хвалить за это. Так он вырастет полноценным членом общества без комплексов и обиды на своих родителей.

Мнение мамы, которая не уважает старших и учит этому своих детей своих, своего, ребенка, детей, родители, воспитания, Только, больше, старших, хочешь, этому, нужно, которая, поколения, всего, происходит, очень, воспитании, уважения, которые©Проблема ведь в том, что до 18 лет мы не считаем детей людьми, грубо говоря. Указываем, что им делать, в какой институт поступать и как вести себя с супругом и так далее. А потом удивляемся, что они не хотят говорить о своих проблемах и неудачах. Когда родитель понимает эту простую истину, он становится верным товарищем для своего ребенка. Беспрекословное подчинение, которого родители требуют от детей, рушит их доверительные отношения.

Мнение мамы, которая не уважает старших и учит этому своих детей своих, своего, ребенка, детей, родители, воспитания, Только, больше, старших, хочешь, этому, нужно, которая, поколения, всего, происходит, очень, воспитании, уважения, которые©Раньше дети добивались любви старших, выполняя их указания. Сегодня всё иначе. Если ты хочешь добиться уважения от своего ребенка, дай ему повод : хочешь, чтобы он вежливо разговаривал — научись сам вежливо общаться, хочешь, чтоб ребенок больше читал — вспомни, когда ты держал книгу в последний раз».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]