«Ускоренная перемотка титров формирует в обществе неуважение к творческому труду»
23.09.2020 16 320 0 +593 alex

«Ускоренная перемотка титров формирует в обществе неуважение к творческому труду»

---
+593
В закладки
Депутат Петр Толстой предложил запретить проматывать титры к фильмам на ТВ

Группа депутатов Госдумы во главе с Петром Толстым разработала законопроект, запрещающий телеканалам демонстрировать заключительные титры после кинофильмов меньше одной минуты. Таким образом депутаты хотят «восстановить уважение к труду кинематографистов». Документ появился сегодня в системе обеспечения законодательной деятельности.

«Ускоренная перемотка титров формирует в обществе неуважение к творческому труду» депутаты, титры, заключительные, депутатов, уважение, труду, Госдумы, мнению, законопроекта, проматывать, минуту, дарования, записке По, экранного, пояснительной, пишут, времени, прискорбием, киноискусства», произведение

Заместитель председателя Государственной Думы Петр ТолстойСайт Госдумы РФ

Как следует из текста законопроекта, телеканалы больше не смогут ни обрезать заключительные титры, ни проматывать их в ускоренном режиме, даже если сам правообладатель картины не возражает против этого. Сейчас такая практика распространена на телевидении, однако, по мнению депутатов, это «формирует в обществе неуважение к творческому труду».

«Как для создателей фильма, так и для телезрителей очевидно, что доход от лишнего рекламного ролика, рейтинг канала и доля аудитории ценятся гораздо выше, нежели труд коллектива, вложившего силы, время и дарования в произведение киноискусства», — с прискорбием пишут депутаты в пояснительной записке.

По их мнению, за минуту экранного времени титров зритель успеет увидеть имена продюсера, режиссера, автора сценария, композитора, оператора-постановщика, художника-постановщика и актеров, которые признаются соавторами произведения. Это, считают депутаты, поможет восстановить уважение к труду кинематографистов и обеспечить телезрителям возможность получить информацию об основных создателях фильма.

Дата рассмотрения законопроекта пока не назначена.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]