Что рассказать супругу, если он требует мясо вместо сосисок на обед
23.09.2020 16 401 0 +608 alekcbalma

Что рассказать супругу, если он требует мясо вместо сосисок на обед

---
+608
В закладки
Я убеждена в том, что семейный бюджет на месяц нужно продумывать с умом и заранее. Ведь бездумная трата денег не приведет ни к чему хорошему. Но что делать, если один из супругов недоволен распределением денег?

Что рассказать супругу, если он требует мясо вместо сосисок на обед бюджет, семейный, месяц, нужно, каждый, именно, денег, вообще, деньги, Както, хозяйка, проблему, Правда, Может, DepositphotosЯ, делать, ничего, считает, пенсию, почему©Я с подобным, к счастью, не сталкивалась. Чтобы следить за семейным бюджетом, я веду простую таблицу в компьютере. Но так бывает не у всех. Например, одна наша читательница рассказала редакции о наболевшем. Поначалу казавшийся пустяк перерос в серьезную проблему. Женщина нуждается в совете. Возможно, именно ты подскажешь ей, что нужно делать.

Семейный бюджет на месяц

«Моему браку почти 40 лет. Сын и дочка давно выросли и оставили родное гнездышко. У каждого из них своя семья и маленькие детки. Ну а мы с мужем теперь живем сами. Правда, в последнее время муж стал вести себя очень странно.

Ни с того, ни с сего он решил контролировать наш семейный бюджет. При этом муж никогда не следил за тем, на что я трачу деньги. А пережили мы времена всякие: и на бирже стояли, и лихие 90-е были. Ни одного словечка за все эти годы я не услышала. А тут на старости лет начался нелепый контроль.

Что рассказать супругу, если он требует мясо вместо сосисок на обед бюджет, семейный, месяц, нужно, каждый, именно, денег, вообще, деньги, Както, хозяйка, проблему, Правда, Может, DepositphotosЯ, делать, ничего, считает, пенсию, почему©Да и вообще, говорит, хозяйка из меня никудышная. Сначала я думала, что муж просто шутит. Всякое бывает… Но нет, всё куда серьезней! Как-то раз заявляет: «А почему у тебя денег нет ни на что? У других есть, а у тебя нет? Почему на столе не котлеты, а какие-то сосиски?!»

«Мясо было вчера. Зачем тебе каждый день есть мясо? Ты же не вагоны идешь разгружать, а на диване лежать!» — отвечала я. Но муж не унимался. Требовал именно котлет. Про другую еду и слышать ничего не хотел. В тот момент я задумалась, хороший ли он вообще муж. Как-то жили мы всегда тихо и мирно. Но без особой нежности.

Что рассказать супругу, если он требует мясо вместо сосисок на обед бюджет, семейный, месяц, нужно, каждый, именно, денег, вообще, деньги, Както, хозяйка, проблему, Правда, Может, DepositphotosЯ, делать, ничего, считает, пенсию, почему©А сейчас всё чаще понимаю, насколько он ворчливый и мелочный. Может, он всегда таким был, просто я не замечала? С выходом на пенсию он как с цепи сорвался. Но пустить проблему на самотек я не собиралась. Решила преложить мужу интересное решение.

Решение проблемы

«Давай ты попробуешь сам составить семейный бюджет на месяц. Когда получим пенсию, всё хозяйство будет на тебе. Ты будешь всё покупать, оплачивать и записывать расходы. Покажешь мне на своем примере, как нужно делать. Может, после этого я стану тратить деньги с умом. Как тебе идейка?» — как-то раз сказала я.

Что рассказать супругу, если он требует мясо вместо сосисок на обед бюджет, семейный, месяц, нужно, каждый, именно, денег, вообще, деньги, Както, хозяйка, проблему, Правда, Может, DepositphotosЯ, делать, ничего, считает, пенсию, почему©Я не ожидала, что муж так радостно примет это предложение. В результате он отнесся к делу серьезно. Считал каждую копеечку, вел четкую бухгалтерию и… каждый день покупал мясо. Даже на другую еду хватало! Правда, деньги быстро закончились. Муж забыл заплатить за комуналку и Интернет. Кроме того, средств не хватило и на бытовую химию. А том, чтобы отложить немного денег на отдых и подарки внукам, я вообще молчу. А так, конечно, да, молодец…

Что рассказать супругу, если он требует мясо вместо сосисок на обед бюджет, семейный, месяц, нужно, каждый, именно, денег, вообще, деньги, Както, хозяйка, проблему, Правда, Может, DepositphotosЯ, делать, ничего, считает, пенсию, почему©Конечно, муж не признал своей ошибки. Говорит, мол, это результат того, что я неправильно вела хозяйство столько лет. Он по-прежнему считает, что я плохая хозяйка и жена. Но что-то мне совсем не хочется становиться для него лучше. Короче говоря, всё дошло до того, что я подумываю над разводом. А зачем жить с человеком, который так относится ко мне и считает каждый рубль?»

От редакции

Совсем недавно мы рассказывали тебе о 3 причинах, почему жены подают на развод. Кажется, эта история наглядно демонстрирует, чем может быть мотивирована женщина. «Но как она не заметила ничего подобного раньше?» — наверняка спросишь ты. Да, вопрос справедливый. Однако не стоит забывать, что порой люди меняются. И часто это случается именно в зрелом возрасте.

Что рассказать супругу, если он требует мясо вместо сосисок на обед бюджет, семейный, месяц, нужно, каждый, именно, денег, вообще, деньги, Както, хозяйка, проблему, Правда, Может, DepositphotosЯ, делать, ничего, считает, пенсию, почему©Интересно, как ты составляешь семейный бюджет на месяц? Принимает ли в этом участие твой муж или жена? Будет здорово, если ты поделишься своим опытом в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]