Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости премьеры спектакля "Поле"
23.09.2020 17 522 0 +555 ВАВАН

Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости премьеры спектакля "Поле"

---
+555
В закладки
Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости премьеры спектакля

Спектакль поставлен по произведению Чингиза Айтматова.

Вчера в театре "Практика" прошла закрытая премьера спектакля Марины Брусникиной "Поле" по повести Чингиза Айтматова "Материнское поле". Показ получился довольно звездным: в числе гостей - Федор Бондарчук и Паулина Андреева, Светлана Устинова и Илья Стюарт, Мари Коберидзе, Марк Тишман, Евгений Сангаджиев и другие.

Сегодня Чингиза Айтматова читают мало, хотя по масштабу его можно считать советским Маркесом, - говорит режиссер Марина Брусникина. - Поэтому перед нами в том числе стоит цель заново открыть это важное имя для российских зрителей.

Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости премьеры спектакля Илья Стюарт и Светлана УстиноваПаулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости премьеры спектакля Паулина АндрееваПаулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости премьеры спектакля Федор БондарчукПаулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости премьеры спектакля Марина БрусникинаПаулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости премьеры спектакля Продюсер спектакля Марина Петренко

Начиная с сегодняшнего дня, 23 сентября, спектакль доступен для просмотра для всех желающих. В нем принимают участие актрисы Александра Урсуляк, Паулина Андреева, Марина Петренко, Виктория Корлякова, Яна Гладких, Нина Гусева и Анна Зайкова - выпускницы разных курсов Дмитрия Брусникина и Романа Козака.

Мы все, кроме Саши Урсуляк, учились на одном курсе, - говорит Паулина Андреева. - Поэтому мы очень хорошо друг друга чувствуем и понимаем с полуслова.

Паулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости премьеры спектакля Мари Коберидзе и Вадим ЖоляПаулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости премьеры спектакля Евгений СангаджиевПаулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости премьеры спектакля Александр БалуевПаулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости премьеры спектакля Мария Зайцева и Мария Шейх - группа #2МашиПаулина Андреева, Федор Бондарчук и другие гости премьеры спектакля Марк Тишман

Повесть "Материнское поле" поднимает вопросы о человеческом предназначении, горе, счастье, мужестве и судьбе. Ее автор Чингиз Айтматов еще при жизни стал классиком мировой литературы. Писал на русском и киргизском, его произведения переведены на 150 языков. С конца 80-х годов и до смерти в 2008 году Чингиз Айтматов жил в Европе. В 2018 году спектакль "И дольше века длится день" - совместный проект Музея истории ГУЛАГа и творческого объединения "Таратумб" по одноименному произведению Айтматова победил в номинации "Лучший спектакль в театре кукол" премии "Золотая маска".

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]