Евросоюз расставил цели на будущее
25.03.2017 475 0 0 malinina-sasha

Евросоюз расставил цели на будущее

---
0
В закладки


Сегодня, 25 марта, Европейский союз празднует 60 лет со дня его образования. По этому случаю, лидеры 27 государств-членов ЕС собрались за единым столом во Дворце консерваторов (Рим) и провели юбилейный саммит.

В программе мероприятия был заявлен праздничный обед, а также церемония подписания Римской декларации о приоритетных направлениях Евросоюза после выхода Великобритании из Союза. В этом документе лидеры стран ЕС, кроме Соединенного Королевства, отразили видение будущего Европы во всех сферах: от экономики и обороны до внешней политики.

Дабы юбилейная встреча прошла без каких-либо разногласий и противоречий, члены ЕС за три недели до торжества подготовили пять возможных сценариев будущего ЕС без Британии.

Первый сценарий предполагает продолжение нынешней политики и поиски консенсуса по трудным вопросам, второй – сохранение единого рынка и самостоятельную политику стран по другим вопросам, третий – продолжение нынешней политики при углубленной интеграции ряда стран по некоторым вопросам, четвертый – углубление интеграции всех стран в избранных сферах, пятый – углубление интеграции по всем вопросам.
Лидеры стран ЕС выбрали один из приведенных выше сценариев и заранее договорились о том, по какому пути развития пойдет «Единая Европа» в будущем.

Сегодня, в зале Горациев и Куриациев представители 27 европейских стран подписали Римскую декларацию.
Премьер-министр Италии Паоло Джентилони, выступая перед своими коллегами, заявил, что основные направления работы в ЕС должны включать в себя борьбу с бедностью, социальным неравенством. «Мы должны восстановить доверие наших граждан», - заключил премьер Италии.

Однако смутно верится в то, что члены Европейского союза начнут активно бороться с социальным неравенством среди граждан в различных странах. В настоящее время их куда больше заботит обороноспособность государств-участниц, сотрудничество с НАТО и США, и, конечно, санкционная война, направленная против Российской Федерации.

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]