Песков заявил о неточностях в статье о «версии Путина» про отравление
23.09.2020 16 684 0 +558 vagenleitner

Песков заявил о неточностях в статье о «версии Путина» про отравление

---
+558
В закладки
Песков заявил о неточностях в статье о «версии Путина» про отравление Песков, сказал, президента, точна, журналистам, совсем, Макроном, Путина, заявил, Пресссекретарь, Дмитрий, дипломатической, Владимира, французской, президентов, могла, другом, коллега, французский, «Если

Песков заявил о неточностях в статье о «версии Путина» про отравление Песков, сказал, президента, точна, журналистам, совсем, Макроном, Путина, заявил, Пресссекретарь, Дмитрий, дипломатической, Владимира, французской, президентов, могла, другом, коллега, французский, «Если
По его словам, статья во французской газете о ситуации вокруг Навального и не могла быть точной, потому что передача записи бесед президентов журналистам противоречит дипломатической практике

Дмитрий Песков (Фото: Александр Щербак / ТАСС)
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в статье Le Monde, где описывался разговор Владимира Путина с его французским коллегой Эмманюэлем Макроном об Алексее Навальном, есть неточности. Об этом представитель Кремля заявил журналистам, передает корреспондент РБК.

«Тема берлинского пациента действительно обсуждалась между Путиным и Макроном. И мы об этом сообщали. Вместе с тем газета совсем не точна в формулировках. И справедливости ради, она вряд ли могла быть точна. Иначе бы это означало, что наши французские коллеги сознательно поделились со СМИ записью беседы двух президентов, что не совсем соответствует дипломатической практике., — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что президенты часто не соглашаются друг с другом. «Это не лишает их диалога конструктивизма, эффективности и востребованности», — сказал Песков.

«Если французский коллега Владимира Путина имеет какие-то обвинения в адрес Российской Федерации и российского президента в контексте истории с берлинским пациентом, то, конечно, мы с этим категорически не согласны. Но вместе с тем мы не видим каких-то прямых обвинений и не хотели бы видеть», — сказал Песков. Он добавил, что Россия обратилась за разъяснениями к французской стороне.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]