Рекультивацию полигона «Новосёлки» пытаются испортить мусором с «МПБО-2»
23.09.2020 13 942 0 +285 anton.bvg

Рекультивацию полигона «Новосёлки» пытаются испортить мусором с «МПБО-2»

---
+285
В закладки
Изрядно доставший жителей Янино свалкой в 42,000 тонн мусора «МПБО-2» начал вывозить скопленные за годы отходы, но куда? На территорию рекультивируемого с 2017 года полигона «Новосёлки».

План по экстренному избавлению от янинского мусора просекли жители Левашово, заметив курсирующие грузовики с мусором. Граждане, нежелающие возвращения надоевшей вони, сразу обратились в соответствующие органы. На этот факт незамедлительно обратили внимание.

Со слов Гендиректора компании «Профистрой Северо-Запад», занимающейся рекультивацией «Новосёлок», Дмитрия Солопова, договор с заказчиком, а именно со Смольным в лице «Центра комплексного благоустройства» (ЦКБ), заключён на 14 тысяч тонн компоста. Который, как заявил Солопов, совсем не подходит для рекультивации. Несмотря на это, договор пришлось заключить по просьбе заказчика.

Учитывая эти факты, Роспотребнадзор направил предупреждение в «ЦБК», в котором предостерёг его от завалов «Новосёлок» чем попало. Такие действия имеют противозаконный характер и принесут заказчикам и исполнителям немало проблем.

Перевоз «компоста», являющегося по сути токсичным мусором со свалки «МПБО-2», в «Новосёлки» навредит трехлетней рекультивации.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]