Хакерские атаки и дезинформация: как Соединенные Штаты вмешивались в политические процессы России
23.09.2020 19 349 0 +262 Соня

Хакерские атаки и дезинформация: как Соединенные Штаты вмешивались в политические процессы России

---
+262
В закладки
Кто руководит протестными акциями из-за кулис по всему миру? Кто распространяет тезис о плохих русских, зачем это нужно Демократической партии Соединенных Штатов и что пытался скрыть бывший спецпрокурор Роберт Мюллер. Об этом в своем фильме-расследовании «Отцы-основатели хаоса» рассказало информационное агентство ФАН.



В прошлом году, 10 сентября в Госдуме была создана спецкомиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств на политические процессы нашей страны. Главной задачей данной комиссии стал подробный разбор случаев влияния Запада на внутренние дела России.

Так, в ходе расследования был выявлен факт умышленного вмешательства в российские выборы. По словам главы Комитета Госдумы по безопасности Василия Пискарева, одним из инструментов влияния стали социальные сети. Вмешательство происходило на нескольких уровнях: от обычных массированных вбросов и распространения дезинформации в социальных сетях до непрекращающихся хакерских атак на ЦИК.

Согласно расследованию ФАН, часть материалов Минюста США является неопровержимым доказательством того, что т.н. «российские тролли» поддерживали не только республиканца Дональда Трампа, но и оказывали активную поддержку его главному конкуренту – Хиллари Клинтон.

Неудивительно, что Минюст так долго не хотел публиковать материалы из доказательной базы Мюллера. Все-таки огласка документов поставит крест на теории, что «русские» якобы поддерживали только Трампа.

Так, к числу сообществ, продвигающих повестку Демпартии, можно отнести группу Black Matters US, пользующуюся популярностью у демократов, главных противников Трампа. По утверждению Роберта Мюллера, группа Black Matters US была создана сотрудниками «Агентства интернет-исследований». Более того, данное сообщество, из которого в дальнейшем сформировалось движение Black Lives Matter, получила письма благодарности от исполнительного директора Facebook Шерил Сэндберг за продвижение повестки Демократической партии США и за поддержку Хиллари Клинтон.

Хакерские атаки и дезинформация: как Соединенные Штаты вмешивались в политические процессы России


«Организованная вами группа объединяет разобщенных американских либералов под единым флагом. За короткий срок вы оказали неоценимую помощь в повышении популярности Демократической партии США и распространения либерализма в нашей стране: это особенно важно для нас, т.к. на текущих выборах демократам противостоит сильный и непредсказуемый соперник — Дональд Трамп. Компания Facebook не сомневается в том, что вместе мы сможем его одолеть», - указано в письме.

Более подробно о вмешательстве Запада во внутренние дела российского государства можно посмотреть в расследовании Федерального агентства новостей. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]