Расточительная упаковка
25.03.2017 586 0 0 levik

Расточительная упаковка

---
0
В закладки
До того, как я начал так много ездить в Азию, меня всегда удивляло, что вот приезжаешь в отель, там тебе дают мыло и шампунь, а зубной пасты нет. В те времена я часто обнаруживал, что именно её мне и не хватало - кидал в сумку зубную щётку, думая "ну пасту у кого-нить одолжу." По приезду на место оказывалось, что так думали и все остальные мои попутчики. Короче, отсутствие зубной пасты в западных отелях меня всегда удивляло.



В Азии таких проблем нет. В Китае, Японии, Сингапуре и на Тайване в любом (даже недорогом) отеле туриста угостят и зубной пастой, и щёткой, и бритвой с кремом для бритья. Но есть одна проблема...

Дело в том, что всё это упаковывается в тематические комплекты: щётка с пастой, бритва с кремом. Получается, чтоб достать пасту надо вскрыть эту упаковку, и тупо выкинуть щётку. Ведь у меня уже есть отменная складная зубная щётка, которую я долго подбирал.



То же самое с бритвой. Она у меня хорошая, складная, а не дешёвая одноразовая пластмасска, которую предлагают в отеле. Но при этом, чтобы достать маленький крем для бритья (очень удобный для ручной клади, кстати), приходится вскрывать комплект.



В итоге в мусорную корзину летят и щётка и бритва, хотя если бы они были упакованы отдельно от пасты и крема, то остались бы лежать ещё долго. Может именно поэтому производители так пакуют их? Но почему отели на такое соглашаются? Ведь это им дороже выходит!

Зато, с тех пор, как я начал чаще летать в Азию, совсем перестал покупать маленькие тюбики для ручной клади.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]