Зачем Россия платит миллиарды за развитие русофобии у белорусов?
22.09.2020 8 274 0 +209 alex

Зачем Россия платит миллиарды за развитие русофобии у белорусов?

---
+209
В закладки
В августе-сентябре 2020 года весь российский сегмент интернета заполнился дружными проклятиями в адрес протестующих против фальсификации выборов в Республике Беларусь. Обвинения вполне традиционные: "майданутые", "агенты госдепа и польской разведки", и т.д., и т.п. В общем, советуют белорусам сидеть тихо и не рыпаться на лукашизм. Кремль тоже полностью на стороне Лукашенко, готов помочь войсками для подавления протестов. Президент ОМОНа слетал к Путину, получил очередной транш в 1,5 млрд. американских долларов за новую порцию своих поцелуев. Небольшая справка: белорусский долг России только по кредитам на весну 2020 оставляет почти 8 млрд. долларов. Поддержка по другим направлениям достигает десятков миллиардов долларов. Своего агрофюрера белорусы ненавидят, а россияне его всемерно поддерживают, полностью игнорируя мнение подавляющего большинства белорусского народа. Мало того, сам Лукашенко многократно демонстрировал русофобские настроения. Крым он так и не признал российским, а вот его характерная цитата о ситуации в ДНР и ЛНР:

Зачем Россия платит миллиарды за развитие русофобии у белорусов? долларов, Лукашенко, полностью, России, настроения, разрыв, высказался, оппозиции, белорусской, деятелей, ситуации, цитата, характерная, российским, признал, августесентябре, русофобские, связей, многократно, народа

Ни один из деятелей белорусской оппозиции не высказался за разрыв связей с Россией и дискриминацию русского языка. Более того, Светлана Тихановская, как фактически победивший на выборах кандидат, неоднократно подчеркивала важность и неразрывность отношений России и Белоруссии.

Закономерен вопрос: зачем Россия вкладывает миллиарды долларов в развитие русофобских настроений у белорусов и поддержку ублюдочного диктатора-русофоба?

vasiliy_eremin
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]