ВОЗ: вакцина «Спутник V» эффективна и безопасна
21.09.2020 13 788 0 +421 Андрей Назаров

ВОЗ: вакцина «Спутник V» эффективна и безопасна

---
+421
В закладки
ВОЗ: вакцина «Спутник V» эффективна и безопасна


Сегодня можно смело утверждать, что западная компания по дискредитации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» с треском провалилась.
Всемирная организация здравоохранения выразила благодарность нашей стране за усилия по разработке вакцины от COVID-19. В обращении директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге утверждается, что российский препарат «Спутник V» безопасен и эффективен.
Таким образом ВОЗ признала неоспоримый вклад России в борьбе с коронавирусом. Клюге отметил, усилия Москвы по оказанию поддержки населению и медработникам в период вспышки заболевания.
По словам чиновника ВОЗ, РФ оказала своевременную поддержку странам Центральной Азии в критический для них момент борьбы с COVID-19.
По словам главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, уже получены заявки от более чем двадцати стран на поставку 1 млрд доз вакцины «Спутник V». Рассматривается вопрос о производстве российской вакцины в других государствах, что позволит увеличить производство до 500 млн доз в год.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]