Какую молитву нужно произнести женщине 21 сентября
21.09.2020 7 141 0 +190 alekcbalma

Какую молитву нужно произнести женщине 21 сентября

---
+190
В закладки
21 сентября — большой день для всех верующих. В этот день мы отмечаем праздник Рождества Богородицы. Для каждого христианина это особый день. И сегодня редакция «Так Просто!» расскажет почему. Так же в конце ты найдешь молитву, которую можно произнести в этот великий праздник.

View this post on Instagram

Мы вспоминаем Пречистую Деву именно потому, что Она более всех, как никто другой, как ни один святой, как ни один ангел или архангел, послужила нашему спасению. Знаем, что и ныне Царица Небесная пребывает в Божием Царствии вместе с Сыном Своим и Господом нашим. К Ней мы возносим свои молитвы, и Она, послужив спасению всего человеческого рода, особым образом воспринимает нашу молитву и, предстоя Сыну Своему и Богу нашему, просит за нас. Именно поэтому мы именуем Ее Матерью Церкви, Матерью всех верующих. Мать слышит просьбы своих детей как ни одно другое существо в мире; так и Царица Небесная слышит наши молитвы. Патриарх всея Руси Кирилл. 🙏📿 #рождествобогородицы #храм #молитва #христос #бог #вера #христианство #успенскийхрам #аксай

A post shared by иерей Алексий Шилов (@awlslevi) on Sep 21, 2020 at 12:45am PDT

Праздник Рождества Богородицы

История праздника возвращает нас к родителям Девы Марии. Предание гласит, что Иоаким и Анна жили в городе Назарет. Супруги долгое время мечтали о ребенке, но никак не могли его зачать. Они считали это наказанием Господа за их прегрешения. Даже в преклонном возрасте они продолжали молиться о чуде.

Иоаким даже ушел в пустыню для поста и молитв. Анна же, посчитав виновной во всём себя, начала молиться еще больше прежнего. В молитве к ней явился Ангел и пообещал, что вскоре женщина родит ребенка. Предсказание сбылось, в назначенный срок праведная Анна родила дочь — Марию.

View this post on Instagram

✨Запад или восток?✨ Друзья!Для вас мы собрали самые известные изображения Рождества Богородицы в картинах и фресках великих художников,как наших православных,так и католических. Как две близкие культуры все-таки сильно отличаются,не правда ли?🙂 Кстати!Католическая церковь считает что зачатие Девы Марии было непорочно. Ставьте в комментариях номер изображения,посмотрим какое вызывает наибольшую любовь🙂 Интересно?Поехали! 1.Мозаика 11в. Монастырь Успения,Дафни,Греция. 2.Фреска Софийского Киевского собора,12в. 3.Пьетро Каваллини ,13 век Рим,Церковь святой Марии 4.Джотто ди Бондоне, фреска капеллы дель Арена в Падуе, 14в. 5.Фреска 14 в.,Грачаница,Сербия. 6.Пьетро Перуджино,15 век 7.Фреска Дионисия,15 в. Ферапонтов монастырь 8.Паоло Уччело,фреска флорентийской церкви Санта -Мария-Новелла,15в. 9.Русская икона 16 в.,музей Андрея Рублева 10.Монастырь Ставроникита,Афон,16 в.. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . #иконаназаказ #православнаяикона#искусство #христианскоеискусство #великиехудожники #рождествобогородицы #рождениедевымарии #христиане #католическаяцерковь #православнаяцерковь #икона #мирискусства #церковноеискусство #обискусстве #рукописныеиконы_благая_весть #рукописнаяикона

A post shared by Рукописные иконы🕊Благая весть🕊 (@blagavest.icon) on Sep 21, 2020 at 12:40am PDT

Праздник Рождества Богородицы стал особенным днем, ведь именно Дева Мария после родила Сына Господнего. Стоит отметить, что особое значение праздник имеет для женщин. Ведь именно в этот день можно попросить Богородицу обо всём самом заветном. Считается, что именно в этот день Дева Мария ходит по миру и слушает все молитвы.

View this post on Instagram

Друзья, поздравляем вас с праздником! С Рождеством Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии! 🙏🕊🌺 ⠀ #рождествобогородицы #православие #славабогузавсе #православнаямолодежь #спраздником

A post shared by 🌸БЕЛЫЙ ЦВЕТОК, 2020 (@flowermiloserdie) on Sep 21, 2020 at 12:31am PDT

В этот день можно просить обо всём. Главное, чтобы молитва шла от сердца. Женщины в этот день просят Марию о счастливом браке, хорошем муже, благополучной беременности и здоровье для себя и детей. Все просьбы, если они благие, обязательно будут исполнены. Чтобы обратиться к Деве Марии, достаточно произнести молитву.

View this post on Instagram

Дорогие мои, все кто верит, с Рождеством Пресвятой Богородицы! Немного истории. Согласно священному преданию, Мария родилась в семье праведных Иоакима и Анны из Назарета. Иоаким происходил из рода царя Давида, и именно из этого рода, по пророчествам, должен был придти в наш мир Спаситель. Но Иоаким и Анна были женаты уже 20 лет, а детей так и не имели. Когда однажды Иоаким пришел в Иерусалим на большой праздник и принес в храм жертву, первосвященник публично отверг ее. Дело в том, что бесплодие в те времена считалось знаком Господней немилости, великим наказанием Божьим за грехи. Обиженный, праведный Иоаким удалился из храма и не осмелился возвратиться домой. Он решил уйти к пастухам и там в посте и молитве провел 40 дней, моля Господа о том, чтобы Тот смилостивился и послал им с Анной ребенка. До Анны дошли вести о том, что произошло в Иерусалимском храме, и она, опечаленная, стала молить Бога, чтобы Он даровал им ребенка и дала обет, пообещала, что посвятит дитя Господу. Анна вложила в молитву всю свою душу, и, когда она закончила молиться, перед ней предстал Ангел Божий со словами: "Твоя молитва услышана: вопли прошли через облака, слезы упали пред Престолом Господа. Ты родишь дочь благословенную, высшую из всех дочерей земных. Через Нее будет даровано спасение всему миру и наречется Она Марией". Мария на древнееврейском означает "возвышенная", "превознесенная", но, одновременно, имя одного корня с выражением "горькая вода", то есть со слезами. #рождествобогородицы #православие #православныепраздники

A post shared by Анжела Бобровских (@angela.bobrovskikh) on Sep 21, 2020 at 12:23am PDT

Молитва в праздник Рождества Богородицы

«О, Пресвятая Владычица, Христа Спасителя нашего Богоизбранная Матерь, у Бога святыми молитвами испрошенная, Богу посвященная и Богом возлюбленная! Кто Тебе не ублажит или кто не воспоет, Рождество ибо Твое есть начало спасения человеков, и мы, пребывающие во тьме согрешений, зрим Тебя, Неприступного Света жилище.

Сего ради витийствующий язык не может песнословить Тебя по достоянию. Выше ибо серафимов возвысилась ты, Пречистая. Возненавидим все злое, укрепляя Божественною благодатию во благом произволении нашем. Ты непостыдная надежда наша в час смерти, даруй нам христианскую кончину, безбедное шествие на страшных мытарствах воздушных и наследие вечных и неизреченных благ Царствия Небесного, да со всеми святыми немолчно исповедуем Твое о нас заступление и да славим единого Истинного Бога, во Святой Троице покланяемого, Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

View this post on Instagram

Сегодня 21 сентября. Праздник Рождества Присвятой Богородицы. Этот праздник отмечают по преданиям с V Века. Это и начало осени, и сбор уражая, день свадеб и сватовства. 🕖Как часто я прибегала к её помощи и защите. И всегда она укрывала меня своим покровом. С чем бы не приходила я к ней. На все получала ответы. Она и успокоит, и сделает так, что покояние и осмысление настолько глубоко, что разуму и не понять. Даст мудрости, терпение, успокоение, счастье. ВСЁ! С чем придёшь, то и получишь. Человек не может узреть Бога. Не может его услышать. Не может иногда понять его "справедливости". Да и ответы на молитвы, иногда, приходят совершенно непостижимо. У каждого свой Путь к Богу! Иногда человек всю жизнь его отрицает, но решает все последний вздох и последний выбор в жизни. Нам неизвестно, что переживает каждый. Путь в бесконечность у всех свой. И как всегда фильмы) на тему Выбора, я же киноманка #заблудившийся #ятожехочу И ещё не уважаю тех, кто молится, соблюдайте посты, исповедуется, причащается, но находит оправдание своим грехам прикрываясь фразами Святых людей. У них на все ответы. НО ИХ ПОСТУПКИ, ГРУБОСТЬ, ГОРДЫНЯ ГОВОРЯТ ОБ ОБРАТНОМ. Бог им Судья. #рождествобогородицы Пусть у Вас это называется Творец или Высшая Сила. Мне не важно. Важно куда смотрит ваша Ду3, какой она делает выбор. И счастливы Вы люди рядом с Вами. Честны ли Вы с близкими, и обычными людьми. ☑️А главное с собой. Или может Вы оправдывайте свои Грехи исповедью и потом Причастием, а потом опять падаете в Грязь?

A post shared by Крым стал новым Домом (@irena_chernysheva) on Sep 21, 2020 at 12:20am PDT

Молитва Богородице о зачатии ребенка

Многие женщины в этот день просят у Богородицы подарить им долгожданного ребенка. Ведь именно Дева Мария — покровительница и защитница всех женщин. Чтобы попросить ее о ребенке, нужно произнести молитву.

«О, Всемилосердная, Благая и Истинная Защитнице наша, Госпоже Богородице, счастье Материнства познавшая, в коем волнения, надежды, тревоги и скорби всех матерей земных приявшая, не остави молитвами Твоими припадающих к святей и чудотворней иконе Твоей раб сих (имена) и испроси у Сына Твоего и всех Бога безплодства разрешение, в родах поможение и благочадие, младенцем же их надежный покров и защишение.

Призри, Пречистая Мати, на рабов Твоих сих, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих до третьего и четвертого рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное Сына Твоего и Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Отцом и Святым Духом во веки. Аминь».

View this post on Instagram

🕯🕯🕯 Велича́ем Тя, Пресвята́я Де́во, и чтим святы́х Твои́х роди́телей, и всесла́вное сла́вим Рождество́ Твое́. ✅🆘☦️ Только сегодня 21 сентября 1 раз в год ставлю Богородичную защиту на год детям (крещёным!!!) с 0-21 лет. Работа дистанционно по фото. Запись в ЛС до 23.00. по московскому времени. 🆗📿🧿 #колдуньяирэн🔮 #богородица #богородицадеварадуйся #рождествобогородицы #белаямагия #молитвеннаяпомощь📿 #молитванакаждыйдень

A post shared by ГАДАЮ МАГИЯ ЭКСТРАСЕНС (@k.iren_s) on Sep 21, 2020 at 12:04am PDT

На самом деле, не так уж и важно, какую именно молитву ты произнесешь в этот день. Главное, чтобы она шла от сердца и была близка тебе. Богородица услышит тебя, даже если ты обратишься к ней своими словами. Важны не слова, а твои помыслы и желания. Пусть все твои просьбы будут услышаны. Светлого праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]