Суд заблокировал решение об удалении WeChat из магазинов приложений США
21.09.2020 12 902 0 +467 papasaruman

Суд заблокировал решение об удалении WeChat из магазинов приложений США

---
+467
В закладки
Мировой судья США Лорел Билер (Laurel Beeler) из Сан-Франциско заблокировала решение Министерства торговли США об удалении из магазинов приложений компаний Apple и Google (холдинг Alphabet) принадлежащего китайской фирме Tencent приложения для обмена сообщениями WeChat.

Суд заблокировал решение об удалении WeChat из магазинов приложений США WeChat, запрет, Билер, пользователей, торговли, Google, Apple, приложений, магазинов, Министерства, Лорел, судья, прошлом, месяце, Альянс, Users, Alliance подал, правовую, администрацию, утверждая

REUTERS/Florence Lo

Согласно распоряжению американского ведомства, вышедшему в пятницу, Apple и Google должны были убрать WeChat из магазинов приложений 20 сентября. При этом Министерство юстиции США призвало Билер не блокировать это решение.

В своем постановлении мировой судья США указала на то, что пользователи WeChat, подавшие иск, «предъявили серьёзные вопросы, касающиеся существа претензий отталкиваясь от Первой поправки к Конституции США, и баланс вреда склоняется в пользу истцов».

Предварительный судебный запрет Лорел Билер также заблокировал приказ Министерства торговли США о запрете других транзакций с WeChat в Соединённых Штатах, который мог повлиять на удобство использования сайта текущими пользователями в США. Как отметила Билер, хотя правительство США выявило «серьёзные угрозы» национальной безопасности, существует «очень мало свидетельств того, что его эффективный запрет WeChat для всех пользователей США решает эти проблемы».

В прошлом месяце Альянс пользователей WeChat (U.S. WeChat Users Alliance) подал в суд на администрацию Дональда Трампа, утверждая, что запрет нарушит надлежащую правовую процедуру и право на свободу слова. В иске было отмечено, что запрет потенциально нацелен на американцев китайского происхождения, поскольку WeChat является «основным приложением, которое китайцы в США используют для участия в общественной жизни, общаясь с близкими, делясь особыми моментами, обсуждая идеи, получая самые свежие новости и участвуя в политических дискуссиях и правозащитной деятельности».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]