За три недели акции Apple рухнули в цене, а капитализация упала более чем на 500 млрд долларов
21.09.2020 13 525 0 +398 papasaruman

За три недели акции Apple рухнули в цене, а капитализация упала более чем на 500 млрд долларов

---
+398
В закладки
Но Apple всё равно самая дорогая

Ровно месяц назад Apple стала первой американской компанией и второй компанией в истории с рыночной капитализацией в 2 трлн долларов. Достигла она этой отметки намного быстрее, чем прогнозировали многие аналитики, и затем курс акций продолжал расти.

На 1 сентября акции компании выросли до 134 долларов, а капитализация превысила 2,3 трлн долларов. Это был максимум для Apple, после чего акции начали падать в цене, и процесс продолжается.

За три недели акции Apple рухнули в цене, а капитализация упала более чем на 500 млрд долларов Apple, долларов, акций, компанией, равно, бумаги, ценные, процесс, акции, аналитики, сентября, несмотря, существенно, AppleСтоит, дорогой, завышенной, поводу, опасения, рынка, фондового

Всего за три недели Apple потеряла более 500 млрд долларов капитализации, а ценные бумаги упали до 107 долларов. Какой-то одной конкретной причины у этой ситуации нет. Специалисты говорят о невпечатляющей презентации, которая прошла на днях, но спад акций Apple начался задолго до мероприятия. Также аналитики отмечают внутренние процессы фондового рынка и опасения по поводу завышенной цены акций Apple.

Стоит отметить, что основной спад произошёл в период с 1 по 8 сентября — сейчас процесс продолжается, но значительно медленнее. Аналитики ожидают, что грядущий анонс новых iPhone снова подтолкнёт ценные бумаги купертинцев к росту. К тому же Apple, несмотря на огромное падение, всё равно остаётся самой дорогой компанией, существенно опережая ближайших конкурентов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]