ВВС США атаковали? Как русские вертолёты разогнали «Апачи» в Сирии
18.09.2020 10 264 0 +359 qazxsw

ВВС США атаковали? Как русские вертолёты разогнали «Апачи» в Сирии

---
+359
В закладки
ВВС США атаковали? Как русские вертолёты разогнали «Апачи» в Сирии американские, вертолёты, время, кружили, быстро, видео, колонной, российской, армии, мухафазе, кадры, боевые, опубликованном, самом, военной, исказили, авторы, вертолётов, сайте, статья

Новый репортаж «Русской Весны» из Сирии про инцидент военнослужащих России и США вызвал серию публикацию в отечественных и иностранных СМИ.

Ряд изданий не смогли разобраться в происходящем на нашем видео и выдали российские Ми-35 и Ми-8АМТШ за американские «Апачи», а некоторые сайты осознанно исказили нашу информацию и сообщили о какой-то атаке со стороны ВВС США.

В связи с поднявшимся нездоровым шумом «Русская Весна» публикует новые кадры и подробности инцидента.

На самом деле во время патрулирования военной полицией провинции Хасека к колонне нашей техники попытались приблизиться два ударных вертолёта AH-64 Apache, тем самым они нарушили договорённости о взаимодействии между нашими странами.

В ответ сопровождавшие наш патруль экипажи вертолётов Ми-35 и Ми-8 АМТШ пресекли провокацию, направив свои боевые машины в сторону незваных гостей. Американцы сразу быстро ретировались, отлетев на приличное расстояние.

ВВС США атаковали? Как русские вертолёты разогнали «Апачи» в Сирии американские, вертолёты, время, кружили, быстро, видео, колонной, российской, армии, мухафазе, кадры, боевые, опубликованном, самом, военной, исказили, авторы, вертолётов, сайте, статья

Напомним, что поведение штатовских военных очень сильно изменилось после громкого инцидента с тараном бронемашины International MaxxPro БТРом военной полиции, с тех пор сухопутные силы США не встают на пути наших патрулей и предпочитают даже не показываться им на глаза.

«ВВС США атаковали армию России»

Повторим, что ряд изданий случайно или специально исказили нашу информацию, сообщив о выдуманной ими «атаке» ВВС США.

Известный арабский портал «Аль-Масдар» не смог верно интерпретировать происходящее и написал: «Во время нового инцидента американские военные вертолеты были замечены кружившими над колонной российской армии в мухафазе Аль-Хасака после прошлого столкновения с американскими наземными войсками.

На видео, опубликованном на YouTube-канале „РусВесна. СУ“, американские вертолеты быстро приближались к российским машинам и кружили над ними на проезжей части в мухафазе Аль-Хасака».

«„Апачи“ налетели: американцы мстят российским военным за „травмы“ в Сирии» — под таким заголовком вышла статья на сайте ИА «Дейли». В материале авторы сослались на Al-Masdar и написали, что американские «вертолёты буквально нависают над бронеавтомобилями потенциального противника. Во время одного из таких инцидентов на этой неделе боевые вертолёты ВВС США были замечены кружившими над колонной Российской армии в Хасаке… На видео, опубликованном на YouTube, американские вертолёты быстро приближались к российской технике и кружили над ними над проезжей частью».

На самом же деле над конвоем бронемашин ВС РФ кружили наши же вертолёты Ми-35 и Ми-8АМТШ, а «Апачи» следовали на приличном расстоянии.

«Попытка реванша? Опубликованы кадры атаки американских вертолётов Apache на российских военных» — под таким ложным заголовком вышла статья на сайте «Авиа. про», авторы которого регулярно сильно преувеличивают, искажая реальность.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]