Кравчук объяснил необходимость переговоров Киева с Донбассом
18.09.2020 9 727 0 +282 qazxsw

Кравчук объяснил необходимость переговоров Киева с Донбассом

---
+282
В закладки
Кравчук объяснил необходимость переговоров Киева с Донбассом подписи, Украины, делегации, которые, отказаться, заявил, Кравчук, украинской, руководителя, украинские, ранее, выполнения, представители, начали, поставив, 201518, подписаны, документы, переговоров«Все, стороной

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Киев не может отказаться от выполнения достигнутых ранее договоренностей. В эфире телевизионного канала «Украина 24» Кравчук фактически заявил о безальтернативности Минских соглашений, объяснив это тем, что ранее украинские представители уже подписали ряд международных документов, которые необходимо выполнить.

По данным информационного портала «ПолитНавигатор», Кравчук говорит о документах, которые были согласованы украинской делегацией с 2015 по 2018 года. Он обратил внимание, что Киев подписался под этими договоренностями, зарегистрированными в ООН. Это, в свою очередь, означает, что власти Украины не могут отказаться от выполнения пунктов этих документов.

«Нам говорят, что это не подписи и якобы они с неба свалились. Но они там стоят, и отказаться от них так просто никому не удастся. Как бы мы ни старались, но рано или поздно нам скажут, что подписи там были», – заявил Кравчук.

Кравчук также объяснил необходимость переговоров Киева с Донбассом, заметив, что украинские представители, поставив подпись под Минскими соглашениями, официально признали ЛНР и ДНР стороной переговоров.

«Все документы, которые были подписаны в 2015-18 годах, я их все собрал вместе, и там стоит пять подписей: ОБСЕ, руководителя делегации Украины, руководителя делегации России и две подписи главарей районов Донецкой и Луганской Областей. Поэтому обвинения любого из нас, что мы общаемся с кем-то, я на это отвечаю: не надо было этого начинать в 2015 году, а если начали, нужно двигаться дальше», – резюмировал Кравчук.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]