Верный способ помолодеть даже в шестьдесят лет и что продлевает жизнь автоматически
18.09.2020 6 940 0 +149 alekcbalma

Верный способ помолодеть даже в шестьдесят лет и что продлевает жизнь автоматически

---
+149
В закладки
Признаюсь честно, до написания этой статьи я не знала, кто такой Михаил Казиник. Первые источники в Интернете поведали: «Искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ…» Заинтриговать получилось сразу. Но и на деле оказалось, что не зря этого импозантного мужчину многие называют одним из самых эрудированных людей современности. Давай начнем наше знакомство с Михаилом Семеновичем с весьма интересной темы. Сегодня мы поговорим о старости.

View this post on Instagram

✍🏻 "Я уверен, что каждый приобщенный к искусству человек всегда, при всех сложностях жизни, при всех трудностях может найти себе музыку, стихи, философские идеи, в которые можно уйти. Они способны снять напряжение, когда чувствуешь несправедливость, могут утешить в горе, помочь в трудную минуту. И, конечно же, вдохновить на творческий процесс." Михаил Казиник "Тайны гениев – 2, или Волновые пути к музыке" #творческаястудиядивертисмент #яобнимаювасмузыкой #буравчиквстранесвета #михаилказиник #казиникмихаил #kazinikmichail #силакультуры #мыверимвсилукультуры #школабудущего #образованиедетей #музыкальноеобразование #тайныгениев #культурароссии #музыка #силакультурырф #образованиерф #книгидетям #культурарф

A post shared by Дивертисмент (@divertisment126) on Sep 5, 2020 at 10:26am PDT

Михаил Казиник

«После смерти отца я пригласил мать к себе в Стокгольм. Она получила разрешение на въезд и отправилась ко мне. Уже через 3 месяца мама получила квартиру, право на пенсию, бесплатную медицину и прочее. А вскоре на почту пришло письмо. «Вы можете получить образование в специальной школе для иностранцев и выучить шведский язык», — говорилось в письме.

Верный способ помолодеть даже в шестьдесят лет и что продлевает жизнь автоматически старости, человек, жизнь, жизни, этого, никогда, Казиник, когда, становится, людей, старость, смерти, любить, больше, должен, шведский, чемулибо, возрасте, старше, сильнее©Мама опешила: «Сын, мне уже 73, я не опозорюсь там?» Я ответил, что всё будет хорошо, ведь мама всю жизнь была отличницей. И она решилась. В классе было много старичков и старушек, и все разного возраста. Кто-то на целых 10 лет старше моей матери, кто-то младше. Но это не помешало им сплотиться и окунуться в настоящую школьную атмосферу.

Мама ушла из жизни в 97 лет. Ее лучший друг в 99, а подруга в 103 года. Вместе они издали книгу, путешествовали по всему миру и наслаждались жизнью до последних дней. Кстати, трое человек из ее класса до сих пор живы.

Парадигма жизни

Пример этих прекрасных людей открыл мне глаза на важные вещи. В обществе нам часто навязывают стереотипы о старости. Многие думают, что в определенном возрасте жизнь будто заканчивается. Впереди ждут только болезни и пустота, а миру больше не нужен ни сам человек, ни его мысли и идеи. «Лишь бы дожить…» Но не доживать нужно, а жить! Продолжать учиться и развиваться. Когда моя мать пошла в школу, она буквально расцвела. Она с упоением учила шведский язык и поглощала новые знания.

Верный способ помолодеть даже в шестьдесят лет и что продлевает жизнь автоматически старости, человек, жизнь, жизни, этого, никогда, Казиник, когда, становится, людей, старость, смерти, любить, больше, должен, шведский, чемулибо, возрасте, старше, сильнее©«Если есть тело, должен быть дух», — пел когда-то Виктор Цой. И был чертовски прав! Только борьбу тела и духа в старости чаще всего проигрывает второй.
А вот если сильнее дух, тогда возраст перестает быть помехой чему-либо. Новая любовь в 75 лет? Запросто! Еще и сильнее в разы, чем была в юности.

Что такое старость

Старость живет в головах людей. Стоит перепрограммировать мозг, всё сразу становится иным. Боязнь смерти уходит и возвращается тяга к жизни. Хочется открыть для себя что-то новое, обуздать необычные навыки и умения. Мир так прекрасен, когда ты начинаешь его любить! Но важно также полюбить себя. Найти контакт с собой, заняться медитацией. Чем старше человек становится, тем больше он должен любить и ценить себя.

Верный способ помолодеть даже в шестьдесят лет и что продлевает жизнь автоматически старости, человек, жизнь, жизни, этого, никогда, Казиник, когда, становится, людей, старость, смерти, любить, больше, должен, шведский, чемулибо, возрасте, старше, сильнее©Старость наступает, когда ты перестаешь чему-либо удивляться. Но ведь мир настолько многогранен! Когда ты удивляешься новым открытиям, ты молодеешь, получаешь бесценную энергию. Пессимизм — верный спутник старости. Поэтому перестань загонять себя в депрессию своими же мыслями и поступками.

Верный способ помолодеть даже в шестьдесят лет и что продлевает жизнь автоматически старости, человек, жизнь, жизни, этого, никогда, Казиник, когда, становится, людей, старость, смерти, любить, больше, должен, шведский, чемулибо, возрасте, старше, сильнее©Попробуй, наоборот, продлить свою жизнь. Для этого наполняй ее смыслами, подпитывайся и вдохновляйся при помощи искусства. Конечно, для кого-то это будет в новинку. Но никогда не поздно начать! Я верю в бессмертие души. Однако его нужно заслужить. Душа, которую погубило тело, никогда не станет бессмертной. И чтобы этого не случилось, нельзя позволить старости одолеть себя».

От редакции

Михаил Казиник и его история очень вдохновляют. Порой руки опускаются совсем в юном возрасте. И по сути своей старость — это действительно состояние души, а не цифра в графе «Возраст». Кто-то становится старым уже в 20 лет и теряет тягу к жизни. А кому-то интересно познавать мир и в 70 лет. Нам кажется, что в этом вопросе многое зависит от окружения человека. Если оно вдохновляет и подпитывает, старость никогда не постучится в твои двери.

Верный способ помолодеть даже в шестьдесят лет и что продлевает жизнь автоматически старости, человек, жизнь, жизни, этого, никогда, Казиник, когда, становится, людей, старость, смерти, любить, больше, должен, шведский, чемулибо, возрасте, старше, сильнее©Скажи, что для тебя старость и боишься ли ты ее? Кажется, это идеальная тема для искренней ламповой беседы. Ждем тебя в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]