Дело Навального показало истинную цель деятельности ФБК
18.09.2020 4 738 0 +122 EvgeshaLeto

Дело Навального показало истинную цель деятельности ФБК

---
+122
В закладки
Дело Навального показало истинную цель деятельности ФБК


Нашумевшее дело Алексея Навального помогло разглядеть истинные цели «Фонда борьбы с коррупцией», штампующего псевдорасследования о российских чиновниках и предпринимателях.

На протяжении нескольких лет сотрудники ФБК неустанно публиковали различные лжерасследования, вбросы и компрометирующие сведения о крупных бизнесменах, политиках и компаниях, частенько используя конфиденциальные данные об их иностранных активах. Откуда же навальнисты брали секретную информацию и что на самом деле кроется за всеми псевдорасследованиями ФБК? Последние события, связанные с «отравлением» Навального, открыли всю правду о деятельности организации.

Как известно, Мария Певчих, которую подозревают в покушении на жизнь блогера, числится в составе ФБК еще с 2011 года. При этом женщина проживает в Британии и тесно сотрудничает с беглыми олигархами Михаилом Ходорковским и Евгением Чичваркиным. Кроме того, ранее Певчих работала помощницей у нескольких британских парламентариев. Сейчас она ведет явно невыгодный для нашего времени бизнес (сеть книжных магазинов), однако проживает в роскошной квартире с видом на Тауэр.


Предполагается, что Мария Певчих может быть связана с британской спецслужбой MI6, так как именно эта женщина предоставляла сотрудникам ФБК конфиденциальную информацию о гражданах РФ для лжерасследований. Вряд ли она могла заполучить эти данные каким-либо другим способом. Кроме того, весьма занятна неоднозначная позиция самих навальнистов: сначала они упорно отрицали чуть ли не само существование Марии Певчих, однако позднее сменили тактику и стали восхвалять женщину, делая из нее «самого честного и замечательного человека».

Также о ее связях с иностранными спецслужбами говорит и другой факт: Певчих отправилась «помогать» Навальному в Сибирь по указке исполнительного директора ФБК Владимира Ашуркова, который сотрудничает с двойным агентом ЦРУ и MI6 Уильямом Браудером. К слову, эти двое неоднократно получали деньги через проект британского МИД Integrity Initiative, направленный на вмешательство в дела РФ. Вполне возможно, что в рамках этого проекта и велась подрывная деятельность против российских чиновников и бизнесменов. Цепочка этой схемы довольно проста: Певчих получала от своих кураторов секретную информацию и передавала ее в ФБК. Там уже на основе этих данных и выдуманных навальнистами фактов «создавали» псевдорасследования.

Такую деятельность «Фонда борьбы с коррупцией», спевшегося с британскими спецслужбами, необходимо тщательно проверить комиссиям по иностранному вмешательству Госдумы и СовФеда РФ. Впрочем, эту лавочку уже давно надо было прикрыть.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]