Менять конституцию ради Донбасса не будем, — вице-премьер Украины
18.09.2020 4 575 0 +157 qazxsw

Менять конституцию ради Донбасса не будем, — вице-премьер Украины

---
+157
В закладки
Менять конституцию ради Донбасса не будем, — вице-премьер Украины заявил, изменений, будет, которые, особого, статуса, Украины, Украина, позиции, требуют, соглашения, Минские, говорил, исключеноТакже, неоднократно, президент, РезниковОн, какогото, включении, Конституции

Украина не будет вносить изменения в конституцию страны, которые касались бы особого статуса Донбасса.

Об этом 18 сентября с трибуны Верховной рады заявил украинский вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» и первый замглавы делегации Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Резников.

«Президент Украины во время декабрьского саммита лидеров „нормандского формата“ в Париже дал четкое понимание, что никаких изменений в Конституции Украины о включении туда какого-то особого статуса не будет, и это исключено.

Также президент неоднократно говорил, что Минские соглашения требуют изменений. Это те позиции, которые мы отстаиваем в ТКГ», — заявил Резников.

Он также посетовал, что переговоры по Донбассу проходят сложно, а оппоненты якобы «играют не по правилам», хотя и отметил важность нынешнего режима тишины, который продолжается уже семь недель.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]