Шестой раздел Польши
18.09.2020 6 798 0 +192 vagenleitner

Шестой раздел Польши

---
+192
В закладки
Шестой раздел Польши России, Польша, будет, этого, когда, Германии, только, организации, очень, может, вообще, бригада, руслу, санитарных, части, союзника, против, движения, глаза, самый

Шестой раздел Польши России, Польша, будет, этого, когда, Германии, только, организации, очень, может, вообще, бригада, руслу, санитарных, части, союзника, против, движения, глаза, самый

Польша жжёт и вдохновляет! Такому самозабвенному энтузиазму, такой отчаянной и безоглядной пляске на граблях  позавидовал бы любой начинающий суицидник. Не знаю, кто убедил поляков, что они теперь - "strong", "the best" и вообще - главнюки Евразии. Но не могу не признать, что сделано это умело, качественно и в максимально короткие сроки. Амбиции - это как член в метр длиной - очень круто и совершенно бесполезно - справедливы в отношении всех, кроме неистовых шляхтичей.

Не успели высохнуть чернила под назначением поляками и литовцами президента соседней страны, как эти неугомонные европейцы уже манят своим пальчонком Россию: "Эй варвар! Подь сюда! ЗначиЦЦа так - завтра до обеда  доставишь мне из своих земель вот этого, этого... ну еще может и эту - за компанию. Я изволю их судить моим судом, как преступников". Это Польша так требует от России арестовать и выдать диспетчеров... да уже всё равно каких. Кому эти диспетчеры нужны? Нужен халявные газ и нефть, а для этого требуется полная и абсолютная покорность России.

Даже страшно подумать, что будет, если Россия не метнется и не добудет желаемого  - страшны паны во гневе, ка-а-а-ак развернутся фронтом "нах Остен", ка-а-а-ак ломанутся стройными цепями на Калининград и Смоленск. Представили себе весь ужас польского нашествия? Нет? Вот и я представить не могу, настолько всё это жутко.

Вы только послушайте эту кошмарную мощь: 130 000 жолнежей, две с половиной сотни немецких «Леопардов» различной степени изношенности, в основном в модификации 2A4!  Во какие силы имеются в наличии у реинкарнации Речи Посполитой!!И эта армада еще поддерживается американскими системами залпового огня!!! Достаточно вспомнить развёртывание 1-го РеАДн 41-й бригады ПА сухопутных войск США близ эстонского Тапа обеспечивающего Пентагону периодическое установление условного огневого контроля таких стратегически важных объектов, как 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия, 2-я отдельная бригада СпН, а также 15-я бригада армейской авиации и штаб Западного военного округа, дислоцированные в Псковской и Ленинградской областях... Нет, не говорите, что встречно развернуто под Псковом и Питером, не сбивайте торжественное мнение поляков о своей военной мощи. Пусть что-то останется для них сюрпризом...

Перманентная великопольская истерика по поводу Северного потока заслуживает вообще отдельной темы, потому что антигерманские нотки в ней не заметит только вообще не имеющий слуха. И хотя немцы и сами - еще те засранцы и ни разу не заслуживают ни ласки, ни внимания, смотреть на их круглые глаза и чувствовать в них ситуативного союзника по части неприязни к Польше где-то даже приятно. Разухарившиеся поляки своего союзника по ЕС и НАТО только что ногами не пинают, заставляя клясться детьми, что транзитные потоки "Главного Трантзитёра ЕС" не пересохнут и из евроказны  в польские закрома будет исправно поступать  ясак.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал Германию и Европейский Союз отказаться от продолжения строительства газопровода "Северный поток - 2" в качестве реакции на отравление российского оппозиционера Алексея Навального. "Нельзя издалека грозить пальцем России и после этого впутываться в проект Nord Stream 2 с "Газпромом", - написал Моравецкий в гостевом комментарии, опубликованном на сайте газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung в воскресенье, 13 сентября.

А вы уже видели Моравецкого, грозящего пальцем России НЕ издалека? Вот так, чтобы совсем вблизи? То есть перед самым носом...Вот и немцы не видели. Но очень хотят посмотреть. И на пана Моравецкого, и на его палец, а также на остальные части его тела до и после демонстративного унижения России его пальцем.

Настойчивость бывает двух видов: упорство и упрямство. Если настойчивость приводит к успеху, то это упорство. А если к неудаче, то это второй вид. Польша- ярко выраженный типаж №2, поэтому вопрос на финише у меня будет только один: "Когда ИМ надоест?" Потому что по совокупности набранных очков Польша уже вполне тянет на новый раздел, который становится всё более очевидным и неминуемым.

ИМ - в данном случае - России и Германии, хотя на этого хорька (на гиену она уже не тянет) хватит за глаза и кого-то одного.

А когда надоест, сценарий может быть примерно следующим:

"В связи с усложнившейся обстановкой в Европе, возросшим риском возникновения неконтролируемых перемещений больших масс населения, учитывая риски для жизни и здоровья граждан стран Европы и России, по просьбе Международного Красного креста и Всемирной организации здравоохранения, <...> было принято непростое, но своевременное решение об организации карантинных зон на территории республики Польша. Эти меры носят чрезвычайный и временный характер, отчего не следует рассматривать их как покушение на независимость суверенного Польского государства.

Также высокие стороны предварительно договорились о том, что Россия не будет возражать против организации движения санитарных колонн Германии через территорию Чехии, а Германия - против движения российских санитарных колонн через территорию Латвии, Литвы и Украины, для более полной реализации мер по обеспечению карантина.

Зона разграничения ответственности в южном секторе будет проходить по руслу реки Одер, в северо-западном секторе по руслу реки Мотлау, центром совместной санитарной администрации Германии и России установлен город Гданьск.

В ближайшие часы следует ожидать совместного обращения двух лидеров к народам Германии и России."

А теперь разрешите усугубить от себя лично:  описанный вариант - самый мягкий и самый цивилизованный в первую очередь по отношению к полякам.  А ведь может быть совсем брутальное разделение - сразу на молекулы. И гарантирую, ни одна натовская блоха даже не попытается вступиться за "этот свободный и  очень амбициозный народ" , потому что там четко знают, когда можно болтать, а когда появляется риск болтаться. Так что, когда будете разгадывать кроссворд о судьбах Польши, помните, что слово, обозначающее очень плохой конец из шести букв - это фиаско, а не то, что вы подумали.

P/S/ слышите стон, звон оконного стекла и тихий шлепок? Это  выпадают из окон представители упомянутого "транзитёра".

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]