Когда сажать тюльпаны
18.09.2020 7 458 0 +186 Sergej

Когда сажать тюльпаны

---
+186
В закладки
Тюльпаны нужно сажать осенью, так как для образования необходимых для роста и развития веществ луковицам нужен период охлаждения. Перезимовав в почве, тюльпаны прорастут сразу после схода снега и зацветут одними из первых.

Когда сажать тюльпаны луковицы, нужно, глубину, зацветут, тюльпаны, посадки, будет, период, луковицам, середины, только, около, развитой, системойДо, корневой, желательно, обработать, Тюльпаны, укорениться, уйдут

Покупайте луковицы только первого разбора, 4-6 см в диаметре – они зацветут в год посадки. Мелкие луковицы брать вообще не стоит, цвести они будут только через год.

Сажать в грунт луковицы нужно, когда температура будет стабильно не выше +10° С.

В среднем ориентируйтесь на период с середины сентября до середины октября.

При температуре почвы около +7° С луковица хорошо приживается, а для того, чтобы пустить корешки, ей нужно три-четыре недели. Посаженные в эти сроки луковицы успеют укорениться, и до наступления холодов уйдут под зиму с развитой корневой системой

До посадки луковицы желательно обработать препаратом Максим против грибков. Или замочить в слабом растворе марганцовки за час перед посадкой.

Высаживайте тюльпаны на глубину, равную трем луковицам, – около 15 см. Если вы посадите на меньшую глубину, то и цветок будет мельче, и луковицы могут вымерзнуть.

Расстояние между луковицами должно быть не менее 5 см, а в междурядьях –15-20 см.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]